Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Главные новости: речь Пауэлла и отчёт Booking.com

Опубликовано 24.02.2021, 14:44
Обновлено 24.02.2021, 14:52
© Reuters.

© Reuters.

Investing.com — Джером Пауэлл возвращается на Капитолийский холм для выступлений второй день подряд, но он пока не успокоил полностью рынок облигаций. На китайском рынке распродажа, пока Гонконг подал сигнал о повышении налога на сделки. Booking.com (NASDAQ: BKNG) и Nvidia (NASDAQ:NVDA) сообщат о своих доходах, а правительство США представит данные о запасах нефти в США за неделю, когда в Техасе были заморозки. Вот что нужно знать о финансовом рынке в среду, 24 февраля.

1. Пауэлл возвращается на Капитолийский холм

Глава Федеральной резервной системы США вернется на Капитолийский холм в 10:00 по восточному времени (15:00 по Гринвичу), чтобы рассказать Палате представителей то же, что он сказал банковскому комитету Сената во вторник, а именно, что «экономике далеко до наших целей в области занятости и инфляции, и вероятно, ей потребуется еще некоторое время для достижения существенного дальнейшего прогресса».

Его комментарии убедили рынок в том, что ФРС в этом году не планирует сокращать объем покупок облигаций, но к 06:30 утра по восточному времени (11:30 по Гринвичу) доходность 10-летних казначейских облигаций вернулась на уровень 1,37%, что значительно ниже минимума 1,33% накануне. И похоже, они готовы протестировать максимум прошлой недели 1,40%.

2. Ускорение распродажи в Китае, так как Гонконг планирует повышение налогов

Распродажа китайских акций набирает обороты, поскольку опасения по поводу заоблачных оценок акций достигли Азии.

Фондовые индексы материковой части Китая упали на 1–2,5%, увеличив потери, понесенные с тех пор, как в стране закончился недельный отпуск по случаю Нового года. Растущие цены на сырье, такое как медь и сталь, также начали вызывать опасения по поводу инфляции.

Еще хуже была распродажа в Гонконге, индекс Hang Seng которого упал более чем на 3% в ответ на новости о том, что город планирует повысить сбор на операции с акциями. Это угрожает снизить ликвидность на рынке Гонконга и знаменует собой дальнейшее отступление от режима регулирования, который в прошлом делал его привлекательным местом. Акции биржевого оператора Hong Kong Exchange & Clearing (OTC:HKXCY) упали на 8,8%.

3. Рынок настроен на смешанное открытие, Booking и Nvidia представят отчеты

Фондовый рынок в США откроется небольшим повышением, стабилизировавшись после волатильного роста во вторник.

К 06:30 утра по восточному времени (11:30 по Гринвичу) фьючерсы на Dow Jones выросли на 28 пунктов, или менее чем на 0,1%, в то время как фьючерсы на S&P 500 выросли чуть больше, а фьючерсы на NASDAQ, которые показали слабую динамику на последних сессиях, не изменились.

Сессию во вторник в основном спасла управляющая фонда Ark Кэти Вуд, которая поддержала акции Tesla (NASDAQ: NASDAQ:TSLA) и биткоины, заявив в интервью CNBC, что сеть фондов ARK «выкупила проседание» и одних, и других. Однако для скептиков это только увеличивает риск концентрации некоторых из самых популярных на данный момент активно управляемых фондов.

Позже в центре внимания будет Booking.com, чьи ежеквартальные обновления и прогнозы пройдут проверку на предмет того, насколько американцы готовы снова начать путешествовать теперь, когда пик эпидемии, похоже, миновал. Nvidia возглавит список отчетов после закрытия биржи, и ее отчет характеризует устойчивый рост спроса со стороны геймеров и майнеров криптовалюты. 

4. Байден планирует ввести меры в отношении цепочек поставок

Президент США Джо Байден в среду подпишет распоряжение о широком обзоре цепочек поставок с целью снижения зависимости США от Китая.

Обзор будет охватывать редкоземельные минералы и другие ключевые производственные ресурсы, в том числе полупроводники, по информации The Wall Street Journal.

Он не предназначен для краткосрочного решения проблемы нехватки микросхем, с которой в настоящее время сталкиваются автопроизводители и другие компании во всем мире. Однако полупроводники будут включены в обзор вместе с фармацевтическими препаратами и аккумуляторами большой емкости.

Однако этот шаг подчеркивает существенную преемственность политики США в отношении Китая с момента прихода к власти новой администрации, несмотря на изменение тона после ухода Дональда Трампа.

5. Цены на нефть игнорируют тревоги по поводу запасов; ожидается отчет EIA 

Цены на сырую нефть возобновили тенденцию к росту после неожиданного объявления во вторник об увеличении запасов нефти и бензина в США.

Управление энергетической информации (EIA), как обычно, опубликует свои еженедельные данные в 10:30 по восточному времени (15:30 по Гринвичу), уделяя больше внимания, чем обычно, их соответствию оценкам Американского института нефти (API) после недели серьезных сбоев в спросе и предложении из-за похолодания в Техасе.

API заявил, что запасы сырой нефти выросли на прошлой неделе более чем на 1 млн баррелей, вопреки ожиданиям снижения на 5 млн баррелей. Запасы бензина также выросли примерно на 66 тыс. баррелей вместо падения на 3 млн баррелей, как ожидалось.

Цены на нефть WTI выросли на 0,7% до $62,09 за баррель, а фьючерсы на нефть Brent поднялись на 0,8% до $65.

Автор Джеффри Смит

Последние комментарии по инструменту

Машины 🚗 не завелись в такой 🌨, вот нефть ⛽ меньше и потратили.
Потому что в россии экономика работает на папу, а он учил политэкономию и про экономику не слышал...🤷‍♂️
вот я смотрю сша постоянно расчитывает все моменты в экономике а почему в россии этого нету ?
Это россияя
Открылись повышением, ага
Все Китай полностью завершил финансовую трансформацию. Всем конец.!!!
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.