Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Главные новости: рынок США готов к коррекции вслед за Европой

Опубликовано 28.09.2020, 14:45
Обновлено 28.09.2020, 14:46
© Reuters.

© Reuters.

Investing.com — В газету The New York Times просочились налоговые декларации Дональда Трампа; окружной суд Вашингтона снял запрет на работу TikTok; фондовый рынок настроен на скачок, но это скорее коррекция, чем что-либо другое; Uber получила обратно свою лицензию в Лондоне, а фунт стерлингов резко вырос в понедельник, когда начинается последний раунд переговоров по Brexit. Вот что движет рынком в понедельник, 28 сентября.

1. В налоговых декларациях Трампа чего-то не хватает

Газета The New York Times опубликовала подробные данные о налоговых декларациях президента Дональда Трампа, которые показали, что в год своего избрания он заплатил всего $750 в качестве подоходного налога.

Раскрытая информация в целом не особо показала бизнес Трампа, о котором еще мало известно, но выявила общую картину: он использовал весь доход от телевидения и многого другого для параллельного субсидирования своих проектов, таких как строительство полей для гольфа.

Кажется маловероятным, что это сильно подорвет его поддержку со стороны основных избирателей, даже если принесет пользу кандидату от Демократической партии Джо Байдену на первых дебатах президентской избирательной кампании во вторник.

2. Снят запрет на TikTok; Эми Кони Барретт назначена вместо Рут Бадер Гинзбург

Эти выходные были для Трампа напряженными и в других отношениях: он назначил Эми Кони Барретт на должность судьи Верховного суда, вакантную после смерти «либеральной чемпионки» Рут Бадер Гинзбург.

Эми Кони Барретт, федеральный судья и ревностная католичка, расширит консервативное большинство в Верховном суде в соотношении 6:3, если ее утвердит контролируемый республиканцами Сенат, что кажется вероятным.

Между тем окружной суд в Вашингтоне в воскресенье отклонил попытку Трампа запретить скачивание китайского мобильного приложения TikTok на территории США. Министерство торговли по-прежнему планирует запретить использование в США этого приложения с 12 ноября, если США, Китай и владельцы компании не смогут найти компромисс, который удовлетворит все стороны. США также обнародовали новые меры по ограничению продаж оборудования китайскому производителю микросхем SMIC.

3. Фондовый рынок готов к коррекции

Фондовый рынок в США откроется сильным ростом, чему отчасти способствовало отсутствие «убийственного удара» в обнаруженной The New York Times информации о налогах Трампа, но во многом было вызвано стремлением к выгоде после четырех недель снижения основных индексов.

К 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) {{8873|Фьючерс на Dow Jones 30}} вырос на 358 пунктов, или на 1,3%, а Фьючерс на S&P 500 вырос на 1,7%.

Фундаментальные новости мало изменили картину, которая привела к убыткам в прошлом месяце. Вирус COVID-19 продолжает быстро распространяться в северном полушарии с наступлением осени, а Франция, Великобритания и другие европейские страны ужесточают местные карантинные ограничения.

Из акций сегодня к себе, вероятно, привлечет внимание сервис такси Uber (NYSE:UBER), который восстановил свою лицензию на работу в Лондоне, одном из крупнейших рынков за пределами США, после успешной апелляции в суде.

Также привлечет к себе внимание компания Caesars (NASDAQ: CZR), чье предложение в $3,7 млрд за британскую букмекерскую контору William Hill (LON:WMH) оказалось ниже, чем предполагалось в пятницу.

4. Первая европейская биржа достигла рекордно высокого уровня после пандемии

William Hill была одним из немногих аутсайдеров на рынке Европы в начале торгов, так как большинство индексов резко восстановились после убытков на прошлой неделе.

Скромный рынок в Копенгагене стал первым в Европе, достигшим рекордного максимума с начала пандемии, поднявшись на 1,1% до 1349,46 пункта. Копенгагенский индекс OMXC 20 отличается концентрацией акций предприятий, занимающихся возобновляемыми источниками энергии, в том числе оператора ветряных электростанций Oersted (CSE:ORSTED) и производителя ветряных турбин Vestas Wind Systems (CSE:VWS), которые в этом году вызвали волну покупок со стороны инвесторов, ориентированных на экологические, социальные и управленческие критерии (ESG).

OMXC 20 также включает в себя медицинские и биотехнологические компании, такие как Novo Nordisk (NYSE:NVO), Novozymes (OTC:NVZMY) и Coloplast (OTC:CLPBY), которые хорошо себя зарекомендовали на фоне пандемии.

В 09:45 по восточному времени (13:45 по Гринвичу) глава ЕЦБ Кристин Лагард выступит перед европейским парламентом, а член правления банка Изабель Шнабель выступит в ходе отдельного мероприятия.

5. Фунт резко вырос из-за комментариев по ставкам и разговоров о Brexit

Фунт стерлингов вырос до трехнедельного максимума по отношению к евро и до 10-дневного максимума по отношению к доллару на новых надеждах на сделку, которая должна урегулировать торговые взаимоотношения Великобритании с ЕС после истечения переходного периода для Brexit в конце года. 

Фунт упал более чем на 3% с начала месяца из-за опасений, что правительство Великобритании готово согласиться на беспорядочный сценарий с задержками таможенных тарифов и новой жесткой границей на острове Ирландия.

Поддержку фунту оказали комментарии члена Совета по денежно-кредитной политике Банка Англии Дэйва Рамсдена, снижающие вероятность введения отрицательных ставок в ближайшем будущем.

Автор Джеффри Смит

 

Последние комментарии по инструменту

их там нет
Все еще не могу поверить - как Трамп усидел в кресле 4 года. Конечно экономику он повысил , поэтому за него голосовал рабочий класс, синии воротнички. Но у него напрочь отсутствует мораль, он безнравстенный человек!
В корректных выражениях корреспондент прокомментировал о корректировке откорректированного коррекцией рынка
«Между тем окружной суд в Вашингтоне в воскресенье отклонил попытку Трампа запретить...» Как серпом по сердцу.
Судя по графикам и фьючерсов vix сегодня должны начать на максимуме и закончить около нуля или в минусе.
готов-то он готов. та передумал. гак   взбалмошенной идиотки очарования каприз. га!
иными словами отсок дохлой кошки
коррекция на коррекцию)))
опять что ли коррекция
опять что ли коррекция
Причем тут коррекция?! Которая уже прошла
Они имеют ввиду коррекцию ввезх
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.