Главные новости: Battery Day для Tesla и загвоздка с TikTok

Investing.com

Опубликовано 22.09.2020 14:34

Investing.com — Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл и министр финансов Стивен Мнучин доложат Конгрессу о состоянии экономики; мировые фондовые индексы немного восстановились после разгрома в понедельник, а рынок в США откроется разнонаправленно. Фунт стерлингов снова падает, поскольку правительство Великобритании отказывается от своих усилий по возвращению людей на привычные рабочие места, а цены на нефть растут до выхода данных API по инвентаризации запасов. Вот что вам нужно знать о финансовом рынке во вторник, 22 сентября.

1. Пауэлл и Мнучин выступят перед Конгрессом/h2

Министр финансов США Стивен Мнучин и председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл начнут двухдневные выступления перед Конгрессом о состоянии экономики в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).

На этот раз больше всего внимания могут привлечь комментарии Мнучина, поскольку позиция Пауэлла уже известна и была подтверждена на прошлой неделе.

>> Что встряхнёт рынки: речь Пауэлла и доходы Nike

Комментарии Мнучина совпадают с тем моментом, когда вера в новый пакет мер экономической поддержки почти рухнула: аналитики на Уолл-стрит были практически единодушны, сочтя кончину судьи Верховного суда Рут Бадер Гинзбург в минувшие выходные серьезной задержкой, поскольку занятие ее должности усилит напряженность между двумя основными сторонами и сделает невозможным достижение согласия по другим вопросам, таким как фискальная политика.

2. Маск подготовился к Battery Day/h2

Илон Маск принял меры в преддверии долгожданного мероприятия — Battery Day, которое также совпадает с ежегодным собранием акционеров Tesla.

Маск предупредил в Twitter, что его компания по-прежнему будет сталкиваться со «значительной нехваткой аккумуляторных элементов до 2022 года, даже если наши поставщики аккумуляторов будут работать на максимальной скорости..., если мы сами не примем меры».

>> Tesla отправляется покорять рынок Сингапура

Но он добавил, что в процессе расширения собственного производства тоже есть проблемы, а это означает, что производство всего того, о чем компания объявит на мероприятии, вряд ли начнется в массовом порядке до 2022 года.

«Крайняя сложность при увеличении масштаба производства новых технологий еще не до конца понятна, — написал Маск в Twitter. — Это на 1000–10 000% сложнее, чем создание нескольких прототипов. То, из чего изготовлена ​​машина, намного сложнее, чем сама эта машина».

3. Фондовый рынок в США в целом откроется ростом/h2

Фондовый рынок в США настроен на открытие в основном выше, при этом акции технологических компаний снова демонстрируют лидирующие результаты в ожидании того, что надежный длительный рост станет лучшей защитой от любого нового «медвежьего» рынка.

К 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсный контракт на Dow упал на 16 пунктов, или на 0,1%, в то время как фьючерсный контракт на S&P 500 вырос на 0,2%, а фьючерсный контракт на Nasdaq 100 вырос на 0,7%.

Мировые фондовые индексы продемонстрировали умеренное восстановление после худшего дневного падения за три месяца. Азиатский рынок, который избежал «кровавой бойни» в понедельник, потерпел крах, но европейский рынок, который закрылся до восстановления американских индексов к концу дня, отыграл около трети своих потерь.

>> Великобритания подала сигнал о новом карантине

Настроения по-прежнему омрачает Великобритания, которая фактически отказалась от своей кампании по возвращению работников в офисы и официально посоветовала людям по возможности продолжать работать из дома.

Помимо Tesla, в дальнейшем, вероятно, в центре внимания будут находиться акции Nike, которая отчитается о доходах за квартал после закрытия, а также разработчики видеоигр всех мастей после сделки Microsoft с материнской компанией Bethesda Softworks на сумму $7,5 млрд, что продемонстрировало, что Сатья Наделла ожидает роста этого сектора, пока пандемия не пройдет.

4. Загвоздка в сделке TikTok/h2

Усилия Oracle и Walmart по получению своей доли в операциях TikTok в США оказались под угрозой после негативных комментариев президента Дональда Трампа и китайской газеты Global Times.

«Если мы обнаружим, что у них нет полного контроля, мы не одобрим сделку», — заявил Трамп в понедельник.

>> S&P 500 ждет новостей о вакцине от COVID-19

Это противоречит комментариям компании Byte Dance, владельца TikTok, которая подчеркнула, что она не только сохранит за собой 80% акций TikTok Global — своей дочерней компании в США, которую намеревается создать для видео приложения TikTok, но и что у нее нет никаких планов по передаче права собственности на алгоритмы, на которых оно основано.

5. Нефть растет до выхода данных API/h2

Цены на сырую нефть снова поднялись до уровня $40, но сохраняют осторожность в преддверии публикации данных о запасах нефти в США от Американского института нефти (API) в 16:30 по восточному времени (20:30 по Гринвичу).

К 06:30 по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 1,2% до $40 за баррель, в то время как международный эталонный эталон Brent увеличился на 1,3% до $41,98 за баррель.

>> Доллар растет, юань остается сильным

Цены на нефть в понедельник упали в общем русле с рисковыми активами, но в значительной степени опередили снижение акций две недели назад. Цены поддерживаются сомнениями в жизнеспособности мирного соглашения, по которому Ливия сможет вновь поставлять 1 млн баррелей нефти в день на мировые рынки.

Автор Джеффри Смит

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений