Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Главные новости: остановка НПЗ из-за урагана и снижение нефти

Опубликовано 26.08.2020, 14:42
Обновлено 26.08.2020, 14:43
© Reuters.

© Reuters.

Investing.com — Ураган Лаура обрушится на Техас и Луизиану, а цены на нефть упали после достижения максимума. Германия продлевает свою программу поддержки занятости еще на год. Фондовый рынок в США откроется разнонаправленно, инвесторы ждут данных по заказам товаров длительного пользования, а у Salesforce.com Inc (NYSE:CRM) прошедший квартал оказался прибыльным. Вот что нужно знать о финансовом рынке в среду, 26 августа.

1. Лаура — не менее мощный ураган, чем Катрина

Национальный центр ураганов США (NHC) сообщил, что ураган Лаура, которому присвоена 4-я категория, обрушится на побережье Мексиканского залива, и предупредил об угрожающих жизни штормовых волнах, экстремальных ветрах и ливневых паводках в восточных районах Техаса и Луизианы. 

По классификации NHC, Лаура имеет такую же силу, что и Катрина, которая опустошила Новый Орлеан в 2005 году.

«По прогнозу, Лаура должна приблизиться к берегам верхнего Техаса и юго-западному побережью Луизианы сегодня вечером и переместиться вглубь страны вблизи этих районов сегодня вечером или в четверг утром», — говорится в прогнозе.

2. Цены на нефть упали после максимумов

В преддверии шторма цены на нефть упали после пятимесячных максимумов, в то время как фьючерсы на бензин снизились до $1,3863 в 06:30 по восточному времени (10:30 по Гринвичу).

По данным Petroleum Argus, объем нефтепереработки сократился примерно на 2,6 млн баррелей в день из-за временного закрытия НПЗ, а НПЗ Chevron (NYSE:CVX) в Пасадене, перерабатывающий 100 тыс. баррелей в день, присоединился к списку объектов, которые закроются в среду. Это более 13% всех американских перерабатывающих заводов, которые не будут покупать нефть по крайней мере в течение пары дней.

Бюро по безопасности и охране окружающей среды США во вторник оценило, что около 84% объема добычи нефти в Мексиканском заливе, что эквивалентно 1,6 млн баррелей в день, остановлено.

Новость об урагане затмевает данные о большем, чем ожидалось, снижении запасов американской нефти за прошлую неделю. По данным американского нефтяного института во вторник, запасы снизились на 4,5 млн баррелей. Данные Управления энергетической информации ожидаются в 10:30 по восточному времени (14:30 по Гринвичу)..

3. Фондовый рынок США откроется разнонаправленно 

Американский рынок откроется разнонаправленно после достижения во вторник очередных рекордов, так как последствия падения доверия потребителей усиливаются. 

Индекс потребительских настроений от Conference Board упал в августе до шестилетнего минимума, так как срок действия выплаты повышенных пособий по безработице, одобренных законом о доступном здравоохранении, истек и ничем не был заменен. 

В 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсный контракт Dow упал на 52 пункта, или на 0,2%, в то время как фьючерсный контракт S&P 500 фактически остался без изменений. Фьючерсы на Nasdaq 100, однако, выросли еще на 0,3%.

Сегодня в экономическом календаре выход данных по заказам на товары длительного пользования за июль в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).

4. Германия продлевает субсидирование занятости еще на один год

Правительство Германии согласилось в принципе продлить срок действия программы субсидирования заработной платы работников с сокращенным рабочим днем еще на 12 месяцев до конца следующего года.

Хотя это подчеркивает приверженность крупнейшей экономики Европы поддержанию спроса, но также отражает ожидания того, что последствия пандемии будут ощущаться на рынке труда долгое время после того, как одна или несколько вакцин станут широко доступны. Это контрастирует с заявлением Великобритании о намерении прекратить свою программу поддержки заработной платы с октября.

Базовый индекс немецкой фондовой биржи DAX во Франкфурте вырос на 0,6% к полудню, в то время как курс EUR/USD упал на 0,2% до отметки $1,1812.

А французское правительство намерено на следующей неделе объявить о пакете стимулирующих мер на 100 млрд евро.

5. Salesforce показала рекордную прибыль

Любой, кто задается вопросом, почему Salesforce должна заменить Exxon Mobil (NYSE:XOM) в Dow Jones, получил ответ на свои сомнения после того, как компания-производитель программного обеспечения достигла очевидного успеха, побив рекорд квартальной прибыли и повысив прогноз по доходам на год.

Результаты компании типичны для схемы «большого ускорения», принятой инвесторами, сделавшими ставку на то, что пандемия ускорит процесс перекачки бизнеса в интернет, и в частности, в облачные технологии.

За весь 2021 финансовый год Salesforce надеется получить от $3,72 до $3,74 скорректированной прибыли на акцию, что примерно на 25% выше консенсусной оценки до публикации отчета по прибыли. 

Доходы Intuit Inc (NASDAQ:INTU) и Urban Outfitters Inc (NASDAQ:URBN) также превзошли ожидания, опубликовав отчеты после закрытия биржи во вторник, но универмаг Nordstrom Inc (NYSE:JWN)  разочаровал инвесторов. 

Автор Джеффри Смит

 

Последние комментарии по инструменту

Хороший автор. Очень.
мне уже начинает нравится слово-разнонаправленно)))прямо как моя сжизнь😂
нет
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.