Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Что встряхнет рынки: отчеты техсектора, данные по запасам нефти и инфляции

Опубликовано 12.08.2020, 09:27
Обновлено 12.08.2020, 09:28
© Reuters.

Investing.com — Уолл-стрит в последний час торгов во вторник ушла в "красную зону", хотя большую часть времени до этого рынок в основном рос. 

Финансовый сектор выступил локомотивом роста благодаря скачку акций банков, последовавшему за повышением доходности облигаций. Акции туроператоров торговались в плюсе, но закрылись смешанно: при этом акции Delta Air Lines Inc (NYSE:DAL) немного выросли, а акции American Airlines Group (NASDAQ:AAL) и United Airlines Holdings Inc (NASDAQ:UAL) снова снизились.

Сектор технологий стал лидером падения, так как инвесторы решили зафиксировать прибыль на фоне растущей неопределенности по поводу утверждения Конгрессом нового пакета стимулирующих мер. В "зеленой зоне" удержались некоторые циклические акции, которые имеют тенденцию опережать все остальные при благоприятных экономических условиях.

Поводом для некоторого оптимизма стало заявление президента США Дональд Трамп о том, что он серьезно думает о снижении налога на прирост капитала, а также объявление президента России Владимира Путина о регистрации первой вакцины от коронавируса.

Вот три вещи, которые могут повлиять на рынок в среду:

1. Данные по запасам нефти 

Управление энергетической информации (EIA) сообщит о запасах сырой нефти в среду в 10:30 утра по восточному времени (14:30 по Гринвичу). Аналитики Investing.com, прогнозируют падение запасов на 3 млн баррелей, по сравнению с падением более чем на 7 млн баррелей на прошлой неделе.

Также будет опубликован ежемесячный отчет по рынку нефти ОПЕК.

2. Отчетность о доходах от сектора высоких технологий

Сегодня, как ожидается, Cisco Systems (NASDAQ:CSCO) отчитается о прибыли на акцию в размере 74 центов при объеме продаж в $12 млрд. Результаты отчетности превосходили прогнозные оценки на протяжении последних 10 кварталов. Акции компании торгуются примерно на одном уровне с 1 января.

LYFT Inc (NASDAQ:LYFT) вероятно, сообщит об убытке на акцию в размере $1,07 при выручке размером $340 млн. На прошлой неделе ее конкурент Uber Technologies Inc (NYSE:UBER) сообщил о снижении валового объема заказов на поездки на 35% в годовом исчислении, а его выручка упала на 29%. Акции Uber упали почти на 30% с января.

Как ожидается, Tencent Holdings Ltd (HK:0700) сообщит о прибыли на акцию в размере 41 цент при выручке в $16 млрд. Китайская веб-компания может оказаться в немилости у президента США Дональда Трампа, но инвесторы, похоже, игнорируют растущую напряженность. Ее акции выросли примерно на 37% в этом году.

3. Экономические данные

Как ожидается, основной индекс потребительских цен в США (CPI) в июле вырос на 0,2%, как и в июне. Он отражает изменения цен на товары и услуги, за исключением цен на продукты питания и энергию. Более высокий, чем ожидалось, показатель считается положительным («бычьим») фактором для доллара, в то время, как более низкий, чем ожидалось, считается негативным («медвежьим») фактором.

Автор Кристиана Шиудон

 

Последние комментарии по инструменту

А то, что драг металлы рухнули - внимания не достойно? Или объяснения нет..?
Может просто корректируются после такого роста?...
Надо было вовремя продавать
Я свои 4 дня назад продал
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.