Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Главные новости: рынок США под давлением, нефть консолидируется, золото растет

Опубликовано 06.08.2020, 14:43
Обновлено 06.08.2020, 14:44
© Reuters.

© Reuters.

Investing.com — Данные по количеству безработных в США выйдут сегодня, наряду с двумя ежемесячными оценками рынка труда. Фондовый рынок откроется разнонаправленно, так как американские законодатели продолжают торговаться по поводу очередного раунда фискальной поддержки. Заводы Германии снова начали работать, но результаты отчетов по доходам компаний Европы разочаровывают, а золото и серебро ставят новые рекорды. Вот что нужно знать о финансовых рынках в четверг, 6 августа.

1. Выходят данные по числу заявок на пособие по безработице

Пока законодатели торгуются по поводу следующего пакета мер поддержки экономики, в США выйдут последние еженедельные данные по числу поданных заявок на пособиея по безработице.

Ожидается, что количество первичных заявок на пособие по безработице несколько снизилось за прошлую неделю после двухнедельного всплеска, хотя количество вторичных заявок остается на крайне высоком уровне.

Экономисты ожидают 1,415 млн первичных заявок по сравнению с 1,434 млн неделей ранее и 16,72 млн вторичных заявок по сравнению с 17,02 млн ранее.

Глава администрации Белого дома Марк Медоус заявил в среду, что стороны по-прежнему далеки от компромисса по пакету, добавив, что «если мы не заключим сделку до пятницы, то не думаю, что у нас будет еще время». Белый дом, как сообщается, пригрозил, что найдет выход из сложившегося тупика путем издания исполнительных приказов, если обе палаты Конгресса не смогут прийти к компромиссу.

2. Экономика Германии восстанавливается, но доходы европейских предприятий упали

Восстановление экономики Германии уже на подходе. Промышленные заказы, являющиеся в целом надежным индикатором роста для индустриального центра Европы, в июне выросли на рекордные 27,9%, намного превысив ожидания в 10,4%. Произошло сильное восстановление автомобильной промышленности, а также заказов за пределами еврозоны. Тем не менее, объем заказов все отстает более чем на 11% по сравнению с предыдущим годом.

В других странах Европы промышленное производство также восстановилось: в Италии в июне оно выросло на 8,2%, что сильнее ожиданий 5,1%.

Эти данные смягчили удар от мрачного раунда квартальной отчетности в Европе, в ходе которойDeutsche Lufthansa AG (DE:LHAG) сообщила о своих самых больших квартальных операционных убытках, компания Adidas (DE:ADSGN) также констатировала убытки, хоть и рассчитывает на рост в третьем квартале, а страховщик Axa SA (MI:AXA) и трейдер по сырьевым товарам Glencore (LON:GLEN) отказались от выплаты дивидендов.

3. Рынок в США откроется разнонаправленно под влиянием роста числа смертельных исходов от вируса

Американский фондовый рынок откроется разнонаправленно, не решаясь пойти на дальнейший рост на фоне тупиковой ситуации на Капитолийском холме. Данные по числу жертв коронавируса в США в среду, которые показали больше смертельных исходов, чем в любой другой день, также заставляют думать об эпидемии в первую очередь.

В 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсный контракт на Dow упал на 12 пунктов или менее чем на 0,1%, в то время как фьючерсный контракт на S&P 500 остался без изменений, а фьючерс на Nasdaq 100 упал на 0,1%.

Среди акций, которые скорее всего будут в центре внимания, Walt Disney (NYSE:NYSE:DIS), который в среду достиг максимума в период после пандемии, показав квартальные результаты, оказавшиеся лучше ожиданий аналитиков. Сегодня наиболее крупные компании представят отчеты о доходах в основном после закрытия торгов. Среди них T-Mobile US Inc (NASDAQ:TMUS), Booking Holdings Inc (NASDAQ:BKNG), Illumina Inc (NASDAQ:ILMN) и Uber Technologies Inc (NYSE:UBER) .

4. Фунт растет по мере того, как Bank of England удерживает позиции

Bank of England заявил, что экономике Великобритании для того, чтобы вернуться к докризисным уровням производства, понадобится время, по крайней мере, до конца 2021 года. Однако он также заявил, что ожидает, что экономический спад будет немного меньше, комментируя свое решени не менять процентную ставку и программу по покупке облигаций.

Фунт, которому помогли лучшие, чем ожидалось, значения индекса PMI в строительстве, укрепился по отношению к доллару и евро.

Ранее Reserve Bank of India стал вторым центральным банком развивающихся стран, который предупредил о том, что у него больше нет возможностей для дальнейшего снижения процентных ставок. В отличие от своего бразильского коллеги, RBI сохранил ключевую ставку без изменений.

5. Нефть консолидируется; драгоценные металлы растут

Сырьевой рынок вернулся в режим неприятия риска, при этом сырая нефть потеряла часть прибыли, которую она получила благодаря хорошим данным по снижению американских запасов, вышедшим накануне.

Фьючерсы на сырую нефть марки WTI снизились на 0,9%, до $41,80 за баррель, в то время как международный эталон Brent подешевел на 0,3%, до $45,02 за баррель.

Фьючерсы на золото и серебро, напротив, выросли: золото впервые пробило $2 050 за унцию, а фьючерсы на серебро достигли очередного семилетнего максимума, но не дотянули до уровня $28 за унцию.

Драгоценным металлам по-прежнему помогают признаки достижения инфляцией нижних границ, и ожидания роста, даже несмотря на то, что номинальная доходность облигаций снижается.

Автор Джеффри Смит



Последние комментарии по инструменту

я не удивлюсь если они дизинформируют людей специально
прекратите давку
пол каким он давлением , "аналитики"? 4 дня все зелёное. котировки смотрите, когда пишите свои "аналитические материалы "???
Все правильно пишут.А ты если не понимаешь то иди обратно на завод.
Я ещё в этом вообще ни чего не понимаю, но интересно было бы понять!
что правильно пишут ? все котировки всех 3 индексов растут с пятницы. где давление? иди уроки учи , школьник
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.