Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Что встряхнет рынки: новые IPO и безработица

Опубликовано 09.07.2020, 09:27
Обновлено 09.07.2020, 09:28
© Reuters.

Investing.com — В среду незадолго до закрытия торгов фондовый рынок вырос в очередной раз благодаря технологическому сектору, когда Apple Inc (NASDAQ: NASDAQ:AAPL) завершила сессию на рекордной отметке.

Коронавирусная инфекция продолжает бить рекорды по всей территории США, побуждая мэров городов и губернаторов штатов откладывать планы повторного открытия предприятий. В США зарегистрировано более 3 млн случаев заражения вирусом и более 131 тыс. погибших.

В четверг компания Walgreens сообщит о своих доходах. Розничной сети аптек пришлось столкнуться с большой конкуренцией как в офлайн так и в онлайн-продажах, а ее акци показали динамику хуже рынка. К тому же на рынке появляются новые акции биотехнологичеких компаний, которые привлекают инвесторов.

В четверг выйдут очередные данные по безработице, которые могут дать инвесторам некоторые ориентиры. На этой и на следующей неделе появится масса отчетов по корпоративным доходам.

Вот три вещи, которые могут повлиять на фондовые рынки в четверг.

1. Доходы Walgreens могут способствовать росту его акций

В следующие две недели июля будет опубликована большая часть отчетов о прибыли крупных компаний, на многих из которых скажутся последствия закрытия предприятий на карантин во втором квартале. Но некоторые ориентированные на потребителя компании почувствовали это меньше других.

В четверг аптечная розничная сеть Walgreens Boots Alliance Inc (NASDAQ: WBA) планирует отчитаться по доходам, при этом аналитики Investing.com ожидают прибыль в размере $1,22 на акцию при выручке в $34,4 млрд.

Walgreens сталкивается с жесткой конкуренцией в аптечном секторе: ей противостоят Target Corporation (NYSE: NYSE:TGT) и Walmart Inc (NYSE: NYSE:WMT), а также гигант электронной коммерции Amazon.com Inc (NASDAQ: NASDAQ:AMZN). Инвесторы обеспокоены тем, сможет ли Walgreens конкурировать с ними; в этом году ее акции упали на 28%.

2. Инвесторы заинтересованы в биотехнологиях

Акции Enzo Biochem Inc (NYSE: ENZ) подскочили на 25% на торгах в среду после сообщения Управления по качеству лекарств и пищевых продуктов (FDA) минздрава США о разрешении на экстренное использование тестовой системы на Covid-19, разработанной этой компанией.

Это заставляет обратить внимание на IPO биотехнологических компаний на этой неделе. Inventiva, выпустившая 7,5 млн акций по цене $14, лечит гепатит. Nkarta, производитель лекарств от рака, предлагает 10 млн акций по $16, как и Poseida, занимающаяся генной терапией.

Так что эта неделя насыщена первичными публичными размещениями, несмотря на волатильность на рынке в этом году. Renaissance Capital провел 38 IPO во втором квартале, получив в общей сложности более $15 млрд. А во втором квартале прошлого года на рынке дебютировал Uber Technologies Inc (NYSE: UBER) с 62 IPO. Сфера здравоохранения стала самым активным сектором во втором квартале.

3. Выйдут очередные данные о заявках на пособие по безработице

Также в четверг ожидаются еженедельные данные о заявках на пособие по безработице: они выйдут в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу). Ожидается, что число первичных заявок составит 1,4 млн, что будет примерно соответствовать уровню предыдущей недели. Ожидается, что количество вторичных заявок на пособия по безработице составит 18,9 млн, что немного ниже, чем неделей ранее.

Тенденции в сфере занятости положительные, так как штаты и города вновь открылись после введенного для борьбы с Covid-19 карантина, но некоторые районы были вынуждены замедлить открытие или вообще отменить его; при этом безработица остается высокой — более 11%.

Автор Лиз Мойер

 

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.