Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Deutsche Bank пугает человечество новыми катастрофами

Опубликовано 18.06.2020, 14:28
Обновлено 18.06.2020, 14:29
© Reuters.

Investing.com — Deutsche Bank (DE:DBKGn) выпустил пугающий прогноз, где предрек, что с вероятностью 1 к 3 в течение следующих 10 лет можно ожидать по крайней мере одну из четырех глобальных катастроф, которые будут хуже COVID-19: массовой пандемии гриппа, жертвами которой станут более 2 млн человек; небывалого извержения вулкана; мощной вспышки на Солнце; или мировой войны, пишет Market Watch.

Если взять период в два раза больше: 20 лет, то вероятность одного из этих бедствий составляет 56%, утверждают аналитики банка. При этом землетрясения исключены из списка рисков, так как они являются скорее локальными, чем глобальными событиями.

Команда Deutsche Bank считает наиболее вероятной вспышку на Солнце. Хотя последнее подобное событие и имело место в 1859 году, оно более вероятно, чем, например, новая мировая война.

Однако на фоне подобной вспышки можно ожидать серьезных проблем в инфраструктуре, которая не сможет функционировать должным образом из-за перебоев в подаче электроэнергии и нарушения электроснабжения, что затронет такие важнейшие объекты, как больницы. При нарушении связи не будут работать многие платежные системы, а спутники GPS [Global Positioning System] «будут испытывать помехи в ущерб всем частным лицам и отраслям, которые полагаются на точные службы локации, в том числе воздушные суда», — говорится в прогнозе.

Но согласно подсчетам, ожидать крупную солнечную вспышку, вероятность которой составляет 12% за десятилетие, можно раз в 40 лет.

Аналитики, однако, не предложили никакой инвестиционной стратегии на основании таких результатов, и возможно, лучшим решением будет покупка акций.

— При подготовке использованы материалы Market Watch

Последние комментарии по инструменту

с каких пор банк занимается такими прогнозами? нечем заняться им видимо
из-за перебоев в подаче электроэнергии и нарушения электроснабжения - а в чем разница?
перебоев в подаче электроэнергии и нарушения электроснабжения - а в чем разница?
есть производители и есть транспорт
чёрная дыра плывёт к нам от Юпитера! ***ААААААААА
у них там в банке должность шамана имеется что ли??
Да, а ещё могут марсиане захватить Германию или метеорит упасть. Не, ну вареантов так то много можно выдумать...
что за чушь я только что прочитал
это похоже на тонкий тролинг.
концовка порадовала)) в любой непонятной ситуации покупай акции)))
похоже дойчебанку хана, раз стал делать такие бредовые заявления. Лемонбразерс, подвинся, скоро тебе компания прибудет! :)))
 на это и намекаю. а дойч давно присмерти аминь
Зачем этот спам???
Ни @уя не понял, но очень интересно.
Нуда! Банки уже вангуют... Ахринеть
2млн о. гриппа?! А аналитики вообще в курсе, что ежегодно (!) от туберкулёза умирает 1.3 млн. И ничего! Никакой истерии по этому поводу нет.Люди совершенно перестали анализировать поступающую информацию! Озвучили цифры - и все в панике! А много это или мало - практически никто не думает. ЖУТЬ!
В Германии легализовали траву?
"...лучшим решением будет покупка акций DEUTSCHE BANK" - ЗАБЫЛИ ДОБАВИТЬ. Это же новоявленный инвестор в Ванг и всевозможных оракулов и ясновидящих
Банкиров волнуют теоретические вопросы глобальных форс мажоров? Кто бы мог подумать...
Аналитики, однако, не предложили никакой инвестиционной стратегии на основании таких результатов, и возможно, лучшим решением будет покупка акций. рукалицо
мировые войны и сейчас идут и что?
Очень странно, что банки дают такие прогнозы. Я понимаю когда такие прогнозы делает какая-то группа ученных. Но такие прогнозы вообще не их специализация. Такое ощущение что просто хотят запугать народ, который и так переживает по каждой ерунде.
бредятина!
Задолбали со своими концами света... На рынке апокалипсиса каждый год... 😂
Какова вероятность встретить динозавра в лесу? 50% , можно встретить,а можно и не встретить🤣
Какова вероятность сбычи предсказаний DB? Такая же.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.