Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

В Германии утверждена крупнейшая в истории страны антикризисная программа

Опубликовано 29.03.2020, 09:58
Обновлено 29.03.2020, 10:01
© Reuters.  В Германии утверждена крупнейшая в истории страны антикризисная программа

© Reuters. В Германии утверждена крупнейшая в истории страны антикризисная программа

Германский бундесрат одобрил выделение многомиллиардного пакета помощи для преодоления кризиса, связанного с распространением коронавируса SARS-CoV-2. Чтобы утвердить антикризисный пакет объемом в 156 млрд евро в срочной порядке, представительство федеральных земель ФРГ провело в пятницу свое второе заседание за неделю, передает "Немецкая волна".

Земли прислали по одному своему представителю и отказались от прений, чтобы провести заседание как можно быстрее и снизить риск инфицирования. Позднее в тот же день федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер подписал пакет законов о поддержке экономики.

Правительство Германии приняло программу помощи в понедельник, 23 марта, через два дня его одобрили депутаты бундестага.

Крупнейший в истории ФРГ антикризисный пакет включает, в частности, отдельную общенациональную программу поддержки микропредприятий и самозанятых объемом в 50 миллиардов евро. Эти деньги будут взяты из дополнительного государственного бюджета в 156 миллиардов евро. Необходимые деньги ФРГ возьмет в долг, разместив на фондовом рынке государственные облигации.

Всем предприятиям с численностью персонала не более 5 человек будет одноразово выплачено на ближайшие три месяца до 9 тысяч евро. Фирмы, в которых не более 10 работников, могут рассчитывать на суммы до 15 тысяч. Деньги предназначены, в первую очередь, для оплаты аренды помещений, взятого в лизинг оборудования и кредитов.

Последние комментарии по инструменту

Бундесрат ))) совпадение? Не думаю!!
для нас сказка у них это реальность
И что здесь сказочного?
А у нас по кухням будут сидеть и друг другу на ухо шептать про недовольство властью, а кто громче шептанёт - поедет силу сибири-2 строить под особым надзором... А что? Туда и катимся.
А нам то, что с них, будет?) В России такое из ряда сказок, про скатерь самабранку и про щучему велению!)))
что правда, бундесрат называется?!)))
а у нас бюджетьпилят но о бизнесе и самозанятых забывают. как уже достали враги народа
Вы меня извините но где в России вы видели нормальный бизнес (купить за 1 рубль в Китае и продавать за 5 рублей в России это по вашему бизнес) очнитесь бизнесмены.
  в России нет бизнесменов есть спекулянты и не путайте
бундесрат)))
последний абзац особенно радует. Да уж, вот где социализм гуманность и понимание и главное уважение своих граждан .
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.