Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Китай ответил США санкциями на закон о Гонконге

Опубликовано 02.12.2019, 11:00
Обновлено 02.12.2019, 11:01
© Reuters.

Investing.com — Китай ввел санкции в отношении американской неправительственной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW). Ограничительные меры Пекин обосновал тем, что HRW поддерживает протестующих в Гонконге. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление МИД КНР.

Правительство Китая также приостановило рассмотрение заявок «американских морских судов» на заход в Гонконг.

>> Вопрос дня: как Китай ответит США

Запретительные меры стали ответом на принятый в США закон о демократии и правах человека в Гонконге, который позволяет применять экономические и дипломатические санкции к нарушителям. 19 ноября его единогласно одобрил сенат, а 28 ноября подписал президент Дональд Трамп. Помимо этого, сенаторы приняли закон «О защите Гонконга», который ограничивает США в поставках некоторых нелетальных видов вооружения и спецсредств для полиции в автономном районе.

Ранее в понедельник стало известно, что переговоры по достижению американо-китайского торгового соглашения были приостановлены из-за закона о Гонконге. По данным информационного портала Axios, необходимо время «для того, чтобы внутренняя политика [председателя КНР] Си Цзиньпина успокоилась».

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

Товарооборот США и Китая в 2018 году на фоне войны вырос на рекордные 28% год к году, а оборот 2019-го, скорее всего, будет на 10% больше, чем оборот 2017-го. Вот вам и война
Америка- первая экономика мира, доллар- главная валюта. Выключите зомбоящик уже😂
Блудница великая
росії?
"Паны дерутся, а у холопов чубы трясутся!"
Настало время всему миру объединиться против Империи Зла!!!
За лагеря и пытки в СУАР нужно еще добавить.
Правильно сделали ,только Китай может наступить на горло .
улыбаюсь)) сенат США принял закон о Гонконге!!! Зазвездились!)) #&&&@
 Сенатор Марко Рубио потребовал от Китая прекратить их вмешательство во вмешательство США в дела Гонконга. "Вмешательство США в дела Гонконга — это суверенное дело США и Гонконга" — заключил он.
давно пора сша стереть
Китайские большевички сами себе ограничили работу своей главной торговой гавани, хи-хи
Это многоходовочка, скоро сыр бульдозером начнут давить.
а вы попробуйте посчитать во сколько обойдется американским компаниям простой грузового судна в день! владельцы тут же побегут к своему правительству с жалобами. плюс возможные неустойки компаний по срокам доставки.
Лаура малость промахнулась: торговая гавань там рядом, называется Гуанчжоу. А хайтек из Гонконга перебирается в соседний Шэньчжэнь. Так что шабаш, ребята, история Гонконга закончилась: лет через 5 он будет заурядным захолустьем на окраине Шэньчжэня.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.