Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Трамп призывает снизить ставку до нуля или ниже

Опубликовано 11.09.2019, 13:58
Обновлено 11.09.2019, 17:44
© Reuters.

© Reuters.

Investing.com – Президент США Дональд Трамп возобновил свою критику ФРС, написав в своем Twitter, что чиновники центробанка США должны снизить значение процентной ставки до нуля или еще ниже. В своем сообщении он назвал руководителей ФРС «бестолочами».

  • «ФРС должна снизить значение процентной ставки до НУЛЯ или еще ниже, а затем мы должны начать рефинансирование нашего долга. Стоимость заимствования должна быть существенно снижена, а срок займов – увеличен. У нас все хорошо с валютным курсом, властью и балансом.
    • «США всегда должны платить самую низкую процентную ставку. Никакой инфляции! Только наивность Джея Пауэлла и Федерального резерва не позволяет нам делать то, что другие страны уже делают. Из-за этих бестолочей мы теряем шанс, который выпадает раз в жизни».

    В начале сентября экс-глава ФРС США Алан Гринспен в интервью CNBC заявил, что скоро базовые ставки достигнут в Штатах отрицательного уровня. «Мы видим примеры этого во многих странах мира. Я думаю, это лишь вопрос времени, когда отрицательные ставки появятся в США», — сказал он.

    В тоже время рынок практически проигнорировал этот призыв Трампа. Доллар незначительно укрепился, хотя президент США призывает к действиям, которые негативны для американской валюты.

    В конце июля ФРС впервые с 2008 года снизила базовую ставку на 0,25 процентного пункта с текущего уровня до диапазона от 2% до 2,25% годовых. Ведомство уточнило, что приняло такое решение «в свете последствий глобальных событий для экономических перспектив, а также ослабления инфляционного давления», и пообещало продолжать следить за тем, как поступающая информация будет влиять на экономику, и действовать «надлежащим образом для поддержания» роста американской экономики.

    Последние комментарии по инструменту

    он опять отжигает.... хочет нового шторма на рынке... все же в рост пошло....радует что инвесторы перестали так остро реагировать на его слова
    Не ужели вы верите что призеденту есть время в твитере сидеть?
    Конечно есть время. Это у нас страна управляется в ручном режиме одним человеком, а у них роль президента только в реакции на происходящее.
    Да он просто рынок шатает то в одну то в другую сторону и зарабатывает на этом, по фатку от его слов ходит весь рынок, просто от слов и твитов. Завтра он твитнет что новая валюта это крышки от кокаколы и ведь поверят
    ТАКИЕ долги можно только списывать, а как это будет оформлено, значения не имеет...
    Трамп сам назначил Пауэлла на эту должность!Дав в руки все инструменты.ФРС думаю Пауэлл знает гораздо больше Призидента,так как критика его клоунской роли даёт о себе знать,да и ФРС дала четко понять что она не идёт у него на поводу.
    Если ставки будут нулевые, то кто ж будет их госбумаги покупать трилионнами как сейчас? Придется им ремни затянуть и жить на одну зарплату))
    Германия же продала облигации без купона с отрицательной доходностью к погашению. Кто-то же купил...
    да продает, только в разы меньше, чем раньше
    Странно, раньше инфляцию в США коррелировали с ростом спроса со стороны потребителей на товары - а значит - и роста экономики. А теперь - никакой инфляции...
    Сейчас шарлатаны всех мастей прибегут на наш рынок.
    У нас есть рынок?
    ахахах.
    ну а что , сами себе под 0) будут давать
    Kazhetsya on prizivaet otmenit ee
    Сомнительно,что кто-то будет бесконечно кредитовать штаты под нулевой процент.
    в том то и прикол что они сами себя кредитуют
    Установите наши приложения
    Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
    Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
    Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
    При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
    Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
    Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.