Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

К 2025 году Россия будет производить до 34 млн тонн молока в год

Опубликовано 24.08.2019, 15:34
Обновлено 25.08.2019, 11:20
© Reuters.  К 2025 году Россия будет производить до 34 млн тонн молока в год

Россия в течение нескольких лет намерена увеличить производство молока на несколько миллионов тонн, заявил "Интерфаксу" директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Харон Амирханов. "К 2025 году будем иметь около 34 млн тонн молока ежегодно. Таким образом, сократив дефицит молока, мы приблизимся к выполнению параметров Доктрины продовольственной безопасности. Это позволит обеспечить население молоком и молочной продукцией отечественного производства", - сказал он в кулуарах ХХVII Всероссийского конкурса операторов машинного доения коров в Уфе. По его словам, в этом году производство прогнозируется в объёме 31,1 млн. тонн.

"Правительство уделяет особое внимание развитию молочного и мясного скотоводства. Меры государственной поддержки, которые из года в год наращиваются, позволяют развиваться именно молочному скотоводству, - сказал он. - Сегодня мы можем констатировать, что ежегодно прирост производства молока составляет 450-500 тыс. тонн".

Говоря о развитии мясного скотоводства, Амирханов заявил, что рост производства говядины от скота специализированных пород будет составлять 20-40 тыс. тонн в год. "Это позволяет рассчитывать, что к 2025 году производство этого мяса превысит 0,5 млн тонн", - сказал он.

Отметив, что в этом году ряд регионов пострадали от природных катаклизмов, глава департамента заявил, что "принимаются меры для урегулирования ситуации с обеспечением животных кормами". "Речь, в частности, идёт о переброске кормов (в дефицитные регионы), чтобы везде была стабильная ситуация", - заявил он. "Потребность в кормах в период зимовки скота, которая продолжается с октября по май, в этом году будет обеспечена в полном объеме. Дефицита кормов в этом году не будет", - подчеркнул Амирханов..

Последние комментарии по инструменту

Господи, ну больше купят соевого у китайцев, делов-то. Главное количество, а не качество.
За счёт продажи земли китайцем и установки на ней заводов
а объёме пластикового стаканчика на человека....
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.