Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

G7: бедные, богатые и торговые войны

Опубликовано 24.08.2019, 02:07
Обновлено 25.08.2019, 12:01
© Reuters.

Саммит G7 начался на фоне обострения торговой войны между Китаем и США. В эту пятницу КНР объявила о повышении пошлин на американские товары на товары в общей сложности на около 68 миллиардов евро. В Пекине говорят, что это ответная мера на введенное Вашингтоном дополнительное обложение китайских товаров пошлинами на 270 миллиардов евро, которое вступит в силу с сентября.

Президент США Дональд Трамп призвал американские компании начать поиск альтернативы производства своей продукции в Китае, перемещать производство в другие страны или возвращать домой, в США.

На своей страничке в Twitter Трамп заявил: "Ситуация, при которой Китай год за годом зарабатывает и ворует огромные суммы денег из США должна прекратиться, и она прекратится. Я приказываю нашим замечательным американским компаниям немедленно начать искать альтернативу Китаю".

Глава Белого дома также приказал всем американским перевозчикам осуществлять досмотр всех грузов на предмет наличия в них фентанила из Китая и отказывать в его доставке.

Американо-китайская торговая война негативно сказывается на мировой экономике, это одна из причин недавнего пересмотра прогнозов Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка. МВФ снизил прогноз роста мирового ВВП до 3,2% процента, а Всемирный банк - до 2,6%.

В своем последнем докладе Всемирный банк подчеркнул, что сильный экономический рост необходим для сокращения бедности и повышения уровня жизни. А пока разрыв между богатыми и бедными в большинстве стран G7 не сокращается. В совокупности население США, Канады, Германии, Франции, Великобритании, Италии и Японии владеет более чем 50% общего мирового богатства. Причём самые обеспеченные, владеющие более чем 50% богатств в этих странах, составляют всего лишь 10% от всего населения. А на долю бедных , которых в этих странах больше 50% населения, приходится лишь 10% всех богатств. С замедлением мировой экономики это неравенство в ближайшее время сократить не удастся.

Последние комментарии по инструменту

Я почему то уверен что КНР победит. Хоть и патриотично все делать в своей стране. НО цена продукта будет очень высокой, все телефоны эпл производятся в китае.. Китай только из года в год, подминает под себя рынок.. Когда то был лидер Эпл, потом Самсунг, теперь лоу прайс это Хлайоми.. А взять и силком подмять под себя рынок, просто глупость, рынок станет не конкурентным и очень дорогим.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.