Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Табло с курсами валют исчезнут с российских улиц

Опубликовано 24.05.2019, 14:12
Обновлено 24.05.2019, 14:12
© Reuters.  Табло с курсами валют исчезнут с российских улиц

© Reuters. Табло с курсами валют исчезнут с российских улиц

Investing.com – В пятницу, 24 мая, в России вступил в силу запрет на уличные табло с курсами валют в соответствии с указанием ЦБ.

«Банк при осуществлении операций с наличной иностранной валютой и чеками должен размещать информацию о курсах иностранных валют только внутри помещения», – говорится в указании регулятора.

При этом информацию о курсах валют можно размещать в средствах массовой информации и интернете, а также мобильных приложениях банков.

>> В России запретят уличные табло с курсами валют

Президент Владимир Путин дал ЦБ право вводить требования к размещению информации о курсах валют в декабре 2018 года, подписав соответствующий закон. 23 апреля регулятор опубликовал указание о запрете размещения сведений об обменных курсах вне банков. Оно вступило в силу спустя 30 дней.

Как писал ранее Investing.com, ЦБ предложил внести поправки в инструкцию от 2010 года, описывающую порядок операций с наличной валютой, еще в феврале 2018-го. В ней, как утверждал регулятор, должен был появиться пункт о том, что банк не может размещать информацию о курсах валют за пределами помещения, в котором он расположен.

>> Путин запретил уличные табло с курсами валют

Регулятор тогда пояснил, что таким образом финансовые власти планируют бороться с незаконными точками обмена. «Как показывает практика, информацию о курсах обмена иностранных валют за пределами помещений чаще всего размещают так называемые незаконные точки обмена валют, которые маскируются под операционные кассы уполномоченного банка», – объяснял необходимость запрета табло представитель Банка России.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Последние комментарии по инструменту

В Сбере (контролируется ЦБР) сейчас вместо табло телевизор, можно одним нажатием кнопки переключиться с бездуховных вражеских валют на Итоги Недели
абсурдный закон ничем не мотивированный в принципе.
люди что за бред. включайте голову. как можно скрыть курс/динамику валют если эта информация есть в интернете по первому запросу,а мобильный интернет сейчас есть у каждого. что за "теории заговора".
а как быть если табло с курсами висит в окне помещения банка? ведь это на его территории.
в этом случае оно разрешено насколько я помню
такая же ситуевина была и на украине, табло спрятали и доллар 30 гривен стал. мб рубль еще будет пробивать дно, и вместо работы над экономикой они зарабатывают создавая видимость. признаки капитализма на лицо, "чем беднее народ тем сильнее и богаче власть"
больше в России проблем нет.
смысл всего этого !? реально только для скрывается информации и не более этим не поборешь из под прилавка ахааах абсурд
скрытия информации вы серьезно ?))))т.е. по вашему все население страны не в состоянии загуглить курс доллара ?лично я уже не помню когда в последний раз покупал валюту в банке,все покупаю через мобильное приложение банка и там курс указан. считаю что табло это архаиз который себя уже из жил.
Пытаются правду спрятать. Козлы с-ка
скрыть ))) ещё один.)т.е. информация о курсе валки была только на табло? население страны по вашему не в состоянии открыть интернет или приложение банка и посмотреть курс там ?не несите чушь
Давно пора закрыть уличную биржу по объегориванию людей. Пора уже перестать издеваться над рублём и населением
закрыть пора но не глаза )) для этого существует такая структура как финансовая полиция которые обязаны проверять подобные пункты на наличие лицензии это раз второе если ты не пользуешься обменном валюты то тебе не знать что в банках спред намного выше чем вне них
капец
Курсы валют можно следить в интернете. Кого интересует валюта, я думаю таким образом они и делают, чтоб всегда быть на старте.
абсурд
Это сделано, чтобы простой народ не видел динамики курса, и не паниковал. Впрочем, указанные цифры на таких табло мало имели общего с действительностью. Точнее курсы были справедливы для оптовиков по предварительному заказу, а обывателям называли совершенно другой курс. Возможно правильно сделали.
те кому надо видеть динамику просто Гуглят курс в интернете. ни что ни чего не скрывает.
велком! бакс станет трехзначным в рублях в ближайщие 3 года!
Видимость работы создана.Вместо работы с населением и банками,чтобы не появлялись мошенники. Кто хочет тот обманет и не один раз.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.