Главные мировые новости вторника

Investing.com  |  Автор 

Опубликовано 23.04.2019 12:16

Investing.com — Представляем топ-5 новостей финансовых рынков во вторник, 23 апреля 2019 г.

1. Цены на нефть удерживаются близко к максимумам 2019 года

Во вторник цены на нефть растут, достигнув максимума за шесть месяцев после того, как Белый дом подтвердил, что не станет продлевать исключения для покупателей иранской нефти.

«Больше мы исключений не предоставляем», — сообщил в понедельник государственный секретарь США Майк Помпео. Это открывает Вашингтону дорогу для введения экономических санкций против компаний или финансовых организаций, покупающих иранскую нефть. Действие текущих исключений, которые были предоставлены для некоторых стран, истекает 2 мая.

>> Цены на нефть удерживаются близко к максимумам 2019 года

Большинство аналитиков прогнозируют, что данный шаг приведет к дальнейшему сокращению предложения на рынке и повышению цен. Однако Помпео настаивает на том, что США остаются в постоянном диалоге со своими союзниками и партнерами, в деле поиска альтернативных источников нефти.

Старший научный сотрудник Глобального энергетического центра Атлантического совета Эллен Волд отметила, что Соединенные Штаты ожидают, что Саудовская Аравия и ОАЭ предоставят свою нефть вместо иранской. Однако она добавила: «Однако у Саудовской Аравии могут быть другие планы».

На 12:09 МСК фьючерсы на нефть WTI выросли на $0,425 или на 0,8% до $66,05 за баррель, отступив от максимума сессии $66,19 за баррель — наивысшего значения с 31 октября. В то же время, фьючерсы на нефть Brent повысились на $0,46 или на 0,6% до $74,5 за баррель, отступив от максимума сессии $74,69 за баррель — максимума 1 ноября.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

2. Сезон квартальной отчетности набирает обороты

Во вторник начнет катится «снежный ком» квартальных отчетов американских компаний. Сегодня выйдет квартальный отчет Twitter и серия отчетов компаний «голубых фишек».

Отчет компании Twitter (NYSE:TWTR) будет опубликован до начала торговой сессии. По мнению аналитиков, опрошенных Investing.com, компания сообщит о доходе на акцию в размере $0,15 при выручке около $774 млн

Свои отчеты представят и компании, акции которых охвачены индексом Dow. Среди этих отчетов можно выделить квартальные отчеты Coca-Cola (NYSE:KO), Procter & Gamble (NYSE:PG), United Technologies (NYSE:UTX) и Verizon (NYSE:VZ). Также выйдут отчеты Lockheed Martin (NYSE:LMT), Texas Instruments (NASDAQ:TXN) и eBay (NASDAQ:EBAY).

Результаты своей финансовой деятельности за прошлый квартал уже предоставили 86 компаний, акции которых охвачены индексом S&P 500. Согласно отчету The Earnings Scout, 80% из этих отчетов превысили прогнозы о росте доходов на акцию в среднем на 5,3%. Однако экономисты прогнозируют, что в целом за первый квартал квартальные отчеты американских компаний зафиксируют первое снижение с 2016 года.

«Из первых отчетов за первый квартал 2019 года можно сделать вывод от том, что через две-три недели отчеты покажут, что рост доходов 500 ведущих компаний покажет отрицательное значение», — предупредили аналитики The Earnings Scout.

3. Американский фондовый рынок откроется нейтрально

Фьючерсы фондовых рынков США указывают, что рынки откроются нейтрально. Игроки рынков решили занять выжидательную позицию перед публикацией важных квартальных отчетов компаний. Также в пятницу будет опубликован отчет по валовому внутреннему продукту США.

В понедельник объем торгов оказался наименьшим в 2019 году. Некоторые из инвесторов продолжают пасхальные выходные. Поэтому в понедельник в некоторых регионах Азии и Европы фондовые рынки остались закрытыми.

На 12:57 15 МСК фьючерс индекса голубых фишек Dow просел на 12 пунктов или на 0,05%, фьючерс на S&P 500 снизился на два пункта или на 0,07%, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 опустился на пять пунктов или на 0,06%.

4. Отчеты по рынку недвижимости США

При отсутствии большого числа экономических отчетов внимание игроков рынков сосредоточено на данных по рынку недвижимости США.

После того, как опубликованный вчера отчет по продажам домов на вторичном рынке жилья США оказался хуже прогнозов аналитиков, Министерство торговли США в 17:00 МСК опубликует отчеты по продажам нового жилья в США за март. По прогнозам аналитиков, объем продаж нового жилья в США за март снизится на 3%, до 647 тыс. домов в годовом исчислении, что означает утрату части роста, достигнутого в феврале.

Также правительство США в 16:00 МСК представит индекс цен на жилье в США за февраль. Экономисты прогнозируют, что этот показатель вырастет на 0,6%, как и в январе.

5. Курсы акций европейских банков снизились

В понедельник резко (более чем на 1%) снизились курсы акций всего ведущих европейских банков, включая акции германских Deutsche Bank (DE:DBKGn) и Commerzbank (DE:CBKG), французских Societe Generale (PA:SOGN) и BNP Paribas (PA:BNPP), итальянского UniCredit (MI:CRDI) . Снижение произошло после того, как представитель Европейского центробанка снизил ожидания относительно помощи европейским компаниям финансового сектора

Член совета директоров Европейского центрального банка Бенуа Кере заявил о том, что не видит никакой необходимости в создании многоуровневой системы ставок, которая бы позволила снизить потери европейских банков от отрицательных значений процентной ставки при хранении временно свободных наличных средств. Ставка по депозитным средствам в еврозоне сейчас равна –0,4%.

В интервью ежедневной германской газете Frankfurter Allgemeine Zeitung Кере предположил, что следующий раунд предоставления многолетних дешевых займов банкам не должен быть таким же щедрым, как предыдущий.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений