Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Forbes назвал самые дорогие британские поместья богатейших россиян

Опубликовано 23.04.2019, 10:51
Обновлено 23.04.2019, 10:51
Forbes назвал самые дорогие британские поместья богатейших россиян

Investing.com – Журнал Forbes опубликовал подборку самых дорогих объектов недвижимости в Великобритании, которыми владеют российские бизнесмены. Для составления списка из 26 граждан России и 29 объектов недвижимости издание привлекло экспертов в этой сфере, которые помогли определить текущую стоимость каждого здания.

Самый дорогостоящий дом принадлежит миллиардеру Роману Абрамовичу. Это лондонский особняк на улице Кенсингтон Пэлас Гарденс за 170 млн фунтов. На ней же расположено посольство России в Великобритании и резиденция принца Кэмбриджского Уильяма – Кенсингтонский дворец.

>> Forbes опубликовал рейтинг богатейших бизнесменов России

На втором месте – лондонский особняк Witanhurst владельца «Фосагро PHOR» Андрея Гурьева на Хайгейт Вест Хилл стоимостью 150 млн фунтов. По своей площади в 8 тыс. кв. м дом уступает только Букингемскому дворцу.

Бывшему предправления Банка Москвы MMBM Андрею Бородину принадлежит особняк за 150 млн фунтов на улице Ременхам Хилл Park Place в городке Хенли-на-Темзе, графство Беркшир. В 2016 году дом была арестован по решению Тверского суда Москвы. Инстанция решила, что здание было куплено на средства, выведенные из Банка Москвы.

Бывший топ-менеджер «Газпрома GAZP» Андрей Гончаренко владеет двумя домами в Лондоне. Первый – это таунхаус Hanover Lodge в Риджентс-парке за 120 млн фунтов. Второй – особняк на улице Сент-Джеймс за 105 млн фунтов.

>> Forbes представил рейтинг сломавших стереотипы бизнесменов

Сын совладельца «Лукойла LKOH» Антон Федун обладает отелем Ampersand стоимостью 100 млн фунтов на Харрингтон-роуд в Лондоне.

Экс-предправления Внешэкономбанка Владимиру Чернухину принадлежит особняк на улице Поултри в Лондоне за 85 млн фунтов.

Совладельцу «Альфа-Групп» Герману Хану принадлежат две квартиры в доме на Итон-сквер за 85 млн фунтов.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Экс-супруге миллиардера Владимира Слуцкера Ольге после развода достался дом в Лондоне на улице Болтонс за 70 млн фунтов.

Замыкает десятку топовой недвижимости россиян особняк Athlone House совладельца LetterOne Михаила Фридмана. Дом расположен на Хэмпстэд Лейн в Лондоне стоимостью 80 млн фунтов.

>> Forbes выбрал самого влиятельного россиянина

В рейтинг попали и фигуранты санкционного «кремлевского доклада»: совладелец Mail.ru Group Алишер Усманов (11-место), президент UC Rusal Олег Дерипаска (15-е место) и совладелец «Альфа Групп» Петр Авен (17-е место). Самая низкая позиция в списке из 26 человек у бывшего вице-премьера правительства России Игоря Шувалова.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

На уя мне это знать.Если они хотят мне помочь я им скажу номер моего счёта.
друзья одного человека фамилию которого нельзя назвать а то посадят.
Нет, я верю Дмитрию Анатольевичу, светочу нашему наисветлейшему. Борцу за благополучие простых граждан, аскету и праведнику!!!!
Как я рад, что эти люди имеют счастье владеть такими роскошными зданиями! И нам, их простым согражданам, от этого становится светлее и радостнее на душе. Лично меня распирает и окрыляет непередаваемое чувство гордости от одной мысли, что я живу в одно время с этими прекрасными людьми!
Я думаю официально переданы огласке не более 10%, про Дмитрия медведева фильм посмотрите "он вам не Димон"
Ох когда же яхту Медведева покажут?))
Так, то уважаемые люди....
 О каком фильме вы говорите? Это же какие-то непонятные бумажки, фотографии, одним словом - Компот.
Я думаю официально переданы огласке не более 10%, про Дмитрия медведева фильм посмотрите "он вам не Димон"
Денег нет,но вы держитесь)
Граждане соотечественники, читая подобные статьи старайтесь сохранять свои нервы и психику в порядке.
Про самых сомнительных мало написали
О опять форбс, журнал «членомеров»
Барина обижает!
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.