У женщины-миллиардера Батуриной появилась конкурентка

Investing.com  |  Автор 

Опубликовано 21.02.2019 12:07

У женщины-миллиардера Батуриной появилась конкурентка

Investing.com – Соосновательница и единственная владелица Wildberries Татьяна Бакальчук стала второй россиянкой, которую Forbes назвал долларовым миллиардером после жены экс-мэра Москвы Елены Батуриной. В 2018 году ее состояние составило $1,2 млрд – это значительно меньше, чем $2,9 млрд в 2010 году, когда Юрия Лужкова отстранили от власти.

Стоимость онлайн-магазина Wildberries, по оценке журнала , выросла за 2018 год до $1,2 млрд. Это позволяет оценить состояние Бакальчук более чем в $1 млрд, отмечает издание.

>> Forbes выбрал самую богатую семью России

Бакальчук, которая по образованию является преподавателем английского языка, впервые оказалась в списке богатейших россиян год назад. Тогда ее состояние было оценено в $600 млн. Бизнес она основывала вместе с мужем Владиславом, но, по данным «СПАРК-Интерфакс», сейчас Бакальчук единственная его владелица.

В четверг Forbes представил ежегодный рейтинг 20 самых дорогих компаний русскоязычного интернета. В нем Wildberries сохраняет четвертое место. Тройка лидеров тоже осталась прежней: первое место занимает «Яндекс (MCX:YNDX)», стоимость которого журнал оценил в $10,7 млрд (минус $1,65 млрд за год), на втором месте – Mail.ru Group с оценкой $5,4 млрд (минус $1,5 млрд), на третьем – «Авито», оцененный в $3,85 млрд (плюс $1,1 млрд).

>> Forbes выбрал самого влиятельного россиянина

Wildberries – это быстрорастущий бизнес. В 2018 году компания в 1,5 раза увеличила число пунктов самовывоза – до 2799 и начала строительство распределительного центра площадью 145 000 кв. м в Подмосковье. А также объявила о скором появлении склада в Екатеринбурге. Месячная аудитория интернет-магазина составляет 60 млн человек.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В России, по данным Forbes на 2018 год, состояние 105 мужчин превышает $1 млрд. Самый богатый человек России – председатель совета директоров НЛМК NLMK Владимир Лисин, чье состояние оценивается в $19,1 млрд.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений