Главные мировые новости понедельника

Investing.com

Опубликовано 04.02.2019 13:33

Investing.com — Представляем топ-5 новостей финансовых рынков в понедельник, 4 февраля 2019 г.

1. Фьючерсы фондовых рынков США указывают, что американские рынки откроются нейтрально

Судя по динамике фьючерсов, американский фондовый рынок откроется нейтрально. Инвесторы ожидают свежей порции корпоративных отчетов американских компаний.

К 13:30 МСК фьючерс индекса голубых фишек Dow повысился 20 пунктов или 0,1%, фьючерс на S&P 500 вырос на один пункт, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 торгуется выше на пять пунктов.

Торги на европейских фондовых биржах показали смешанную динамику. Региональные индексы нестабильны в начале торговой недели.

Фондовые рынки Азии закрылись смешанной динамикой при низком объеме торгов, поскольку многие биржи региона закрыты в связи с празднованием Нового года по лунному календарю. Финансовые рынки Китая будут закрыты всю неделю, а рынки Южной Кореи — до четверга.

2. Отчет Alphabet (NASDAQ:GOOGL) начинает неделю большого числа квартальных отчетов американских компаний

На этой неделе свою финансовую отчетность за квартал также опубликуют около 90 компаний, охваченных индексом S&P 500. Эта неделя станет последней неделей большого числа квартальных отчетов американских компаний.

После завершения торгов в понедельник свой отчет представит владеющая Google компания Alphabet (NASDAQ:GOOGL). По прогнозам аналитиков, технологический гигант отчитается о доходе на акцию в размере $10,88 и выручке компании на сумму $38,91.

В понедельник также ожидается выход отчетов Clorox (NYSE:CLX), Sysco (NYSE:SYY), Gilead Sciences (NASDAQ:GILD) и Seagate Technology (NASDAQ:STX)

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

3. Отчет по занятости в США привел к повышению курса доллара

Курс доллара повысился против других основных валют после того, как хороший отчет по занятости указал на хорошую ситуацию в крупнейшей экономике мира.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, повысился на 0,2% до 95,48.

На рынке облигаций цены на гособлигации США снизились, что привело к росту их доходности: доходность 10-летних бондов США выросла до 2,7%, отступая все дальше от минимума за четыре недели 2,619%, который был зафиксирован на прошлой неделе.

В 18:00 МСК будет опубликован отчет по объему промышленных заказов в США.

4. Цены на нефть повысились до максимума 2019 года

Цены на нефть выросли до максимума 2019 года после сигналов о том, что санкции США против Венесуэлы привели к снижению запасов нефти в мире.

На рост цен также повлияли сообщение о том, что энергетические компании США снизили количество действующих буровых установок в США, а также общий оптимизм, связанный с сокращением добычи нефти странами ОПЕК.

Фьючерсы на нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже повысились до $55,74 за баррель — самого высокого значения с 21 ноября. На момент написания статьи цена на нефть составила $55,55, повысившись на $0,28 или приблизительно на 0,5%.

Фьючерсы на нефть Brent подорожали на $0,64 или на 1% и торговались на позиции $63,39 за баррель. Ранее на торговой сессии понедельника фьючерсы на нефть WTI повышались до $63,63 — максимального значения с 7 декабря.

5. Мэй продолжает искать решение по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предложила новую инициативу, чтобы согласовать новый вариант соглашения по Brexit с Брюсселем перед тем, как Великобритания выйдет из состава ЕС через 53 дня.

Согласно заявлению пресс-службы Мэй, в понедельник состоится первое заседание Рабочей группы по альтернативным вариантам Brexit, на котором будут обсуждаться новые варианты подписания соглашения по условиям выхода Великобритании из состава ЕС.

Возглавляет эту группу британский министр по Brexit Стивен Баркли. В работе этой группы примут участие ведущие парламентарии Консервативной партии, которые выступают как за выход из состава ЕС, так и за выход из Евросоюза. Следующие заседания состоятся во вторник и в среду.

Великобритания должна выйти из состава ЕС 29 марта 2019 года. До этой даты осталось меньше двух месяцев и растут риски того, что страна выйдет из Евросоюза, не заключив никакого соглашения об условиях этого выхода.

На фоне сохраняющейся неопределенности курс фунта снизился к доллару. Пара GBP/USD торговалась на позиции 1,3050.

– При подготовке этой статьи были использованы материалы Reuters.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений