Главные мировые новости четверга

Investing.com

Опубликовано 25.10.2018 12:23

Главные мировые новости четверга

Investing.com — Представляем топ-5 новостей финансовых рынков в четверг, 25 октября 2018 г.

1. Индекс Dow готов вырасти на 200 пунктов

Судя по динамике фьючерсов, фондовые рынки США откроются повышением, после падения во время прошлой сессии. На вчерашней торговой сессии индекс Dow откатился до значений прошлого года, а индекс Nasdaq «официально» перешел к коррекции.

К 12:20 МСК фьючерс индекса голубых фишек Dow повысился на 200 пунктов или приблизительно на 0,8%, фьючерс на S&P 500 поднялся на 23 пункта или приблизительно на 0,9%, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 торгуется выше на 98 пунктов или на 1,4%.

В среду фондовые рынки упали, в результате резкого снижения акций технологических компаний и из-за опасений относительно прибылей американских компаний.

К середине утренних торгов акции ведущих европейских компаний повысились, отступив от минимумов сессии. Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 слегка вырос, отыгравшись от резкого падения в начале торгов. Курсы акций технологических компаний вернулись в зеленую зону.

Большинство азиатских фондовых бирж закрылось снижением, японский индекс Nikkei упал на 4% до минимума за шесть месяцев.

Китайский Shanghai Composite стал исключением и закрыл торги ростом, отыгравшись от снижения во время торговой сессии на 2,5%.

2. В центре внимания квартальные отчеты Amazon и Alphabet.

Сегодня инвесторы будут следить за квартальными отчетами 66 американских компаний, охваченных индексом S&P 500, и двух компаний, акции которых охвачены индексом Dow. Сегодня самый напряженный день по числу финансовых отчетов за третий квартал компаний Уолл-стрит.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Сегодня перед началом торгов свои отчеты представят Twitter, Grubhub, Shopify, Altria (NYSE:MO), General Electric (NYSE:GE), Raytheon, Celgene (NASDAQ:CELG), American Airlines и Southwest Airlines.

В центре внимания окажутся квартальные отчеты Amazon (NASDAQ:AMZN) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL — родительской компании Google. Квартальные отчеты этих компаний должны быть опубликованы после завершения сегодняшних торгов.

По прогнозам экспертов, Amazon сообщит о прибыли $3,08 на акцию при выручке $57,09 млрд.

Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, Alphabet отчитается о доходе на акцию в размере $10,45 при выручке $27,3 млрд.

После закрытия рынка свои отчеты также опубликуют Intel (NASDAQ:INTC), Snap, Chipotle, Western Digital (NASDAQ:WDC), AK Steel и Gilead.

3. Перед открытием рынка акции Tesla (NASDAQ:TSLA) резко подорожали

Компания Tesla сообщила о том, что она вышла в прибыль, а прибыль на акцию оказалась выше прогнозов экспертов. Генеральный директор Tesla Илон Маск пообещал оставить свою компанию по производству электромобилей прибыльной в четвертом квартале благодаря росту объемов продаж нового автомобиля Model 3.

В среду компания Tesla подтвердила, что ожидает получить прибыль в четвертом квартале, что послужило причиной роста акций компании приблизительно на 10% на торгах до открытия рынка.

Среди заметных событий до начала торговой сессии можно отметить подорожание акций Microsoft (NASDAQ:MSFT) на 4%, после публикации ее квартального отчета по завершению торговой сессии в среду. Показатели отчета превысили прогнозы аналитиков.

Акции Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) резко подешевели на 18% после того, как производитель чипов не достиг прогнозируемой выручки в третьем квартале и сделал слабый прогноз на четвертый.

4. Данные по объему заказов на товары длительного пользования в США и выступления чиновников ФРС

Инвесторов заинтересует отчет министерства торговли США по объему заказов на товары длительного пользования в октябре, который выйдет в 15:30 МСК.

Аналитики ожидают, что объем заказов на товары длительного пользования в США, который учитывает расходы на доставку, снизится по сравнению с прошлым месяцем на 1,3%.

В это же время будет опубликовано значение сальдо внешней торговли товарами США за сентябрь. Аналитики прогнозируют незначительное сокращение торгового дефицита.

Также выйдет отчет по числу первичных заявок на получение пособий по безработице, предварительные данные о объеме товарных запасов на оптовых складах США, а также отчет по незавершенным продажам на рынке недвижимости США.

Кроме того, сегодня игроки рынка обратят пристальное внимание на выступления чиновников ФРС.

Основное внимание привлекут заявления Ричарда Кларида, который впервые выступит в качестве зампреда ФРС. В 23:15 МСК Ричард Кларида должен сделать обзор экономической ситуации и монетарной политики США в Институте мировой экономики Петерсона в Вашингтоне.

Президент Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер выступит в Нью-Йоркском университете в 04:30 МСК пятницы.

5. Заседание Управляющего совета Европейского центробанка

По прогнозам большинства аналитиков, Европейский центробанк в результате своего заседания в 14:45 МСК четверга, сохранит значение процентной ставки без изменений на текущем минимальном значении.

После оглашения решения ЕЦБ трейдеры ожидают пресс-конференции президента ЕЦБ Марио Драги в 15:30 МСК.

Инвесторы постараются отыскать в заявлении ЕЦБ сведения относительно замедления экономического роста в еврозоне, а также реакцию на политическую напряженность между Брюсселем и Римом относительно высокого дефицита в проекте бюджета Италии на следующий год.

Ранее ЕБЦ планировал завершить программу выкупа акций до конца этого года и оставить значение процентной ставки без изменений и в 2019 году.

Курс евро незначительно повысился против доллара и торговался на позиции 1,1410, отыгравшись от минимума за два месяца 1,1381, зафиксированного во время сессии в среду.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений