Болтон: США пока не определились с новыми санкциями против РФ

Reuters

Опубликовано 24.10.2018 22:22

Обновлено 24.10.2018 22:33

Болтон: США пока не определились с новыми санкциями против РФ

МОСКВА (Рейтер) - США пока не решили вопрос о новых санкциях в отношении России за использование химического оружия, сказал советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон в среду в Баку.

"Что касается вероятности введения новых санкций против России, мы все еще не определились с тем, что нам может потребоваться сделать в рамках нормативного акта, касающегося атак с применением химического оружия", - сказал Болтон.

"Согласно нормативному акту, спустя шесть месяцев мы должны выяснить, пересмотрела ли страна, которая использовала химическое оружие, свое поведение, и именно эти условия мы сейчас анализируем. На данном этапе решение не принято, и я не буду говорить о временных рамках, может ли это произойти до выборов или после".

Вашингтон сообщил 8 августа, что к концу месяца введет новые санкции в отношении РФ, убедившись в том, что Москва применила нервно-паралитическое вещество для отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании. Санкции вступили в силу 27 августа.