Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Дополнительные отпуска, вакансии - что еще для будущих пенсионеров

Опубликовано 20.08.2018, 15:39
Обновлено 20.08.2018, 15:44
© Reuters.  Дополнительные отпуска, вакансии - что еще для будущих пенсионеров

В партии "Единая Россия" предлагают предоставлять людям предпенсионного возраста дополнительные отпуска, а также воссоздать разрушенную в 1990-х годах систему санитарно-курортного лечения для восстановления здоровья людей.

В штаб-квартире "Единой России" в Москве в понедельник проводится совместное заседание Генсовета партии и Совета руководителей фракций единороссов в региональных парламентах. На заседании были представлены предложения, которые в дальнейшем будут обсуждаться при рассмотрении в Госдуме изменений пенсионного законодательства. Во вторник в Госдуме состоятся большие парламентские слушания по этой теме.

"Наши предложения: необходимо рассмотреть возможность организовать дополнительные оплачиваемые отпуска людям определенного возраста. Прекрасно понимаем, что есть просто физика, поэтому нам нужно этим просто заниматься",- сказал заместитель секретаря Костромского регионального отделения Иван Богданов.

Он также отметил, что необходимо проводить обязательную ежегодную диспансеризацию людей предпенсионного возраста.

"Мы прекрасно понимаем, что вопрос не только в трудовой деятельности, но и жизни на пенсии",- отметил И.Богданов.

Также он отметил, что необходимо воссоздать систему санитарно-курортного лечения, которая существовала в советское время и которая помогала восстанавливать здоровье работникам, в том числе предпенсионного возраста.

"На сегодняшний день у нас полностью отсутствует санаторно-курортное лечение, механизм был утерян, разрушен через приватизацию... База, техническая возможность этого необходимого механизма восстановления трудовой активности граждан на сегодняшний день в стране нет", - сказал И.Богданов.

В свою очередь заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Думе Ставропольского края Валентина Муравьева поставила вопрос о необходимости сохранения всех льгот и соцвыплат, которые получают сейчас пенсионеры с 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, независимо от возможного повышения пенсионного возраста.

"В нашей стране существует система социальных льгот, которые получают люди после выхода на пенсию. Наши жители очень просят, чтобы эти льготы сохранились, причем чтобы не изменился срок (возраст) с изменением пенсионного возраста, на переходный период это очень важно для людей",- сказала она.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Также В. Муравьева предложила сократить стаж, дающий право на досрочную пенсию: для женщин - до 37 лет, для мужчин - до 42 лет.

По её словам, в правительственном законопроекте о изменении пенсионной системы, который принят Госдумой в первом чтении, говорится, что выход на пенсию, проработавших 40 лет женщин и 45 - мужчин, может быть досрочным.

"Это очень большой возраст. Если люди даже в 20-21 начинают работать и 45 лет проработают, это уже будет не досрочный возраст. Поэтому участники обсуждения просят снизить эту цифру хотя бы на три года - до 37 лет и 42 соответственно", - сказала В.Муравьева.

Также единороссы предлагают повысить пособие по безработице для людей, потерявших работу в предпенсионном возрасте.

"Предлагаем существенно повысить для лиц предпенсионного возраста, потерявших работу, пособие по безработице", - заявила руководитель региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Липецкой области Оксана Глотова.

Председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Новосибирской области Ирина Чернышева, в свою очередь, высказала мнение, что "пенсионеры ждут реального повышения пенсий".

По ее словам, реальная проблема - отсутствие вакансий. "Работы нет. Этот вопрос самый острый. Поэтому на первый план у нас выходит актуальный вопрос о программе занятости", - сообщила она.

Последние комментарии по инструменту

Сдохнет либо ишак, либо падишах
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.