Главные мировые новости вторника

Investing.com

Опубликовано 31.07.2018 12:31

Отчет Apple в центре внимания

Investing.com — Представляем топ-5 новостей финансовых рынков во вторник, 31 июля 2018 г.

1. Квартальный отчет Apple

Основным событием сегодняшнего экономического календаря станет публикация квартального отчета Apple (NASDAQ:AAPL) после завершения торгов.

По прогнозам аналитиков, крупнейшая по капитализации компания сообщит о доходе на акцию за третий финансовый квартал в размере $2,16, что выше на 29% показателя за аналогичный период прошлого года. Выручка компании Apple, по прогнозам, составит $52,3 млрд или на 15% выше по сравнению с прошлым годом.

Также инвесторы обратят пристальное внимание на объем продаж телефонов iPhone. Кроме того, их заинтересуют показатели подразделений Apple, специализирующихся на предоставлении услуг.

Еще более важным станет прогноз Apple на вторую половину этого года после разочаровывающих прогнозов от Facebook (NASDAQ:FB), Twitter (NYSE:TWTR) и Netflix (NASDAQ:NFLX), которые вызвали опасения о дальнейшем росте данного сектора.

Apple опубликует свой квартальный отчет в 00:00 МСК среды.

Кроме Apple во вторник свои квартальные отчеты представят еще многие компании, охваченные индексом S&P 500.

До открытия рынка свои отчеты за квартал среди прочих опубликуют, Procter & Gamble (NYSE:PG), Pfizer (NYSE:PFE), Archer Daniels Midland (NYSE:ADM), Cummins (NYSE:CMI), Shopify (NYSE:SHOP), Ralph Lauren (NYSE:RL), Steven Madden (NASDAQ:SHOO), Intelsat (NYSE:I), Arconic (NYSE:ARNC) и Lumber Liquidators (NYSE:LL).

После завершения торгов свои отчеты представят Baidu (NASDAQ:BIDU), iQIYI (NASDAQ:IQ), Pandora (NYSE:P), Akamai (NASDAQ:AKAM), Whiting Petroleum (NYSE:WLL) и Anadarko Petroleum (NYSE:APC).

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

2. Начало заседания Комитета по открытым рынкам ФРС

Во вторник Комитет по открытым рынкам ФРС (FOMC) начинает двухдневное заседание, решение по результатам которого будет оглашено во второй половине среды.

По прогнозам аналитиков, центробанк США сохранит значение процентной ставки на прежнем уровне, однако стабильный экономический рост в сочетании с повышающимся ростом инфляции, скорее всего, заставит ФРС еще дважды повысить процентную ставку в этом году даже несмотря на критику этой политики со стороны президента США Дональда Трампа.

В марте и июне ФРС уже повышала стоимость заемных средств. Инвесторы ожидают, что следующие повышения процентной ставки состоятся в сентябре и в декабре этого года.

Банк Японии незначительно изменил свою ультрамягкую монетарную политику, но не пошел на более решительные действия, на которые рассчитывали некоторые трейдеры рынка.

В рамках этих изменений центробанк Японии позволит долгосрочным ставкам колебаться в зависимости от экономической ситуации и динамики цен, и анонсировал более гибкий способ скупки облигаций на рынке.

Доходность облигаций с десятилетним сроком погашения снизилась до 0,05%, отступив от максимума за полтора года 0,11%. Изменение доходности бондов Японии привело к снижению доходности 10-летниних казначейских облигаций США.

3. Ключевой показатель инфляции для ФРС

В США в 15:30 МСК вторника выйдут отчеты данные по доходам и расходам физических лиц за июнь, также будет опубликован базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в США, который является базовым показателем для определения инфляции ФРС.

Согласно консенсус-прогнозу, ожидается, что индекс расходов в США за прошлый месяц вырастет на 0,1% после повышения на 0,2% в мае. В годовом исчислении индекс расходов вырастет до 2,0%.

ФРС использует индекс расходов, чтобы определять необходимость повышения или снижения процентной ставки. Цель заключается в том, чтобы сдерживать инфляцию на уровне 2% или ниже.

В 16:00 МСК будет опубликован композитный индекс стоимости жилья S&P/CS за май. В 16:45 МСК выйдет отчет по индексу деловой активности (PMI) в Чикаго, а индекс доверия потребителей США от CB будет опубликован в 17:00 МСК.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, незначительно изменился около позиции 94,15.

4. Фьючерсы фондовых рынков США указывают на незначительный рост

Судя по фьючерсам, на открытии торгов американский фондовый рынок незначительно вырастет. При этом основные индексы фондовых рынков США прервут трехдневное снижение. Внимание инвесторов сфокусировано на новой порции отчетов компаний и на свежих экономических данных.

К 12:30 МСК фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 торгуется выше на 9 пунктов или на 0,1%. Фьючерсы на индекс голубых фишек Dow и на индекс S&P 500 также указали на незначительный рост на соответствующих торговых сессиях.

В понедельник индексы Уолл-стрит снизились. Снижение курса акций популярных технологических компаний привело к падению индекса Nasdaq Composite до самого низкого уровня более чем за три недели.

На европейских торговых площадках торги проходят близко к нейтральным значениям. Акции компаний различных секторов экономики торгуются разнонаправленно на фоне выхода новых отчетов компаний и экономических данных.

Опубликованные сегодня отчеты показали, что в июле инфляция в еврозоне превысила целевой уровень ЕЦБ, однако экономический рост неожиданно замедлился до самого низкого значения за два года.

Торги на азиатских биржах показали смешанный результат на фоне снижения курса акций ведущих технологических компаний.

5. Нефть незначительно подешевела перед выходом отчета о запасах в США

Цены на нефть незначительно снизились на фоне роста опасений о чрезмерном предложении на рынке. Появились слухи о том, что в июле страны ОПЕК повысили добычу до наивысших показателей в 2018 году.

На Лондонской межконтинентальной бирже ICE цена на нефть Brent снизилась на $0,44 или на 0,6% до $69,69 за баррель.

Внимание нефтетрейдеров переключилось на свежие отчеты о коммерческих запасах нефти в США, чтобы оценить уровень спроса самого крупного потребителя в мире.

Американский институт нефти (API) должен опубликовать свой отчет по запасам нефти в 23:30 МСК за неделю, которая завершилась 27 июля. Эксперты прогнозируют снижение запасов нефти в США на 3,1 млн баррелей.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений