Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

В конгрессе одобрили санкции против госдолга России

Опубликовано 12.07.2019, 10:59
Обновлено 12.07.2019, 10:59
© Reuters.  В конгрессе одобрили санкции против госдолга России

Investing.com – Палата представителей конгресса США поддержала поправку к проекту оборонного бюджета страны на 2020 год. Она предусматривает введение новых санкций по российскому суверенному долгу из-за якобы вмешательства России в выборы президента в США. Заседание транслировал телеканал C-SPAN.

В соответствии с документом, ни один гражданин США не сможет совершать сделки с российским суверенным долгом. Власти США собираются таким образом оценить, способна ли Россия не вмешиваться в выборы хотя бы в течение одного электорального цикла, заявили политики. Если вмешательства не будет, то ограничительные меры могут быть сняты.

>> Вексельберг: Санкции – это тотальный кризис в жизни

Сам проект бюджета еще не одобрен. Документ поступит на подпись президенту США Дональду Трампу после того, как его утвердят палата представителей и сенат.

Предложение ввести запрет для американских инвесторов на покупку суверенного долга России содержалась и в майском проекте санкций против страны за вмешательство в американские выборы. Его представлял комитет по финансовым услугам палаты представителей.

>> По ком звонит колокол: как санкции США грозят российскому газу

Президент США Дональд Трамп в июне во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным попросил его не вмешиваться в выборы. Повернувшись к Путину, Трамп с улыбкой дважды произнес: «Не вмешивайтесь в выборы». Когда фразу перевели на русский язык, Путин тоже заулыбался.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Последние комментарии по инструменту

смешные эти америкосики. я прямо представляю себе как сидит один русский кулхакер Иван и закажет выборы в США. на мониторе у него прогресс бар с заполнением 88%. Тем временем в США все эти их АНБ ФБР ЦРУ примерно 10 000 человек бегают кругами взявшись за голову и не могут ничего сделать
А виноват ты в том,.  Что кушать сильно хочется мне.    Крылов
Опять амеров обыграли...
На один электоральный цикл, ага. Потом Россия опять "вмешается" и санкции продлят навечно. А что, удобно придумали в Конгрессе.
о бред ...
Мне кажется отсюда может начаться разворот по паре доллар рубль.
сыграй с эту стратегию
Из пыльного чулана достали новость про санкции чтобы обьяснить манипуляции на российском рынке. Ничего нового под луной.
Капец вы оперативные, новость считай вчерашняя)
они в одной лодке все)))
рука руку моет но остается грязной
Санкции это печально. Ну я думаю у нас все в курсе, не зря у нас так гос долг подскочил в последнее время.
Не смейте вмешиваться в наши выборы! Только мы можем цветные революции по всему миру устраивать!
«Не вмешивайтесь в выборы». Когда фразу перевели на русский язык, Путин тоже заулыбался.. . . смешно, Путин якобы сам ничего не понял и англ. языка не знает
Он давно так делает. Делая вид, что не понимает, он имеет больше времени на ответ, пока ему "переводят" понятный ему и без переводчика текст. И появляется лишних десятка 2 секунд на формулирование мысли.
Вмешательство не доказали, но санкции ввели. Где логика? Если вмешательство было, то Трамп не легитимный президент и должны объявить импичмент. А если Трамп признан, значит всё нормально. Они говорят - нет, выборы президента прошли законно, всё нормально, но санкции мы всёравно введем, на всякий случай.
Так если доказали, автоматически импичмент. Или Вам по телевизору по другому сказали?
Похоже правда по зомбоящику сказали что вмешательство не доказано.Мюллер доказал вмешательство, но материалы передал в прокуратуру. Так что дело за прокурором. И не умничайте пожалуйста!
 Там сказано, что РФ не помогла Трампу выиграть, но вмешалась в выборы. Но доказательств как не было, так и нет. Кроме "каких-то" там следов, оставленных российскими хакерами, но о которых никто не знает.
Да, лучше ввели давно. А то занимают, когда своих денег куча!
клоунада
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.