Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Путин: застойная массовая безработица является главным риском пандемии

Опубликовано 21.11.2020, 17:06
Обновлено 21.11.2020, 17:22
© Reuters.  Путин: застойная массовая безработица является главным риском пандемии
Застойная массовая безработица является главным риском пандемии коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин. "Несмотря на позитивные некоторые сигналы, все-таки главным риском остается так называемая застойная массовая безработица с последующим ростом бедности и социальной неустроенности. Роль "двадцатки" здесь состоит в том, чтобы этого не допустить", - сказал Путин, выступая на саммите "Группы двадцати". Он напомнил, что уже миллионы людей лишились своих рабочих мест и доходов из-за коронавируса.

По его словам, масштаб проблем, с которыми человечество столкнулось в 2020 году, беспрецендентный. "Эпидемия коронавируса, глобальный локдаун и замораживание экономической активности запустили системный экономический кризис, которого современный мир со времен Великой депрессии еще не знал", - напомнил Путин.

Последние комментарии по инструменту

Вообще пох, что там еврейчик вякает.
его слушать это все равно что сказочнику верить. вррет врал и будет врать во всех сферах жизни.
После второй мировой и 90-х следующим виновником положения кремлевская пропаганда обьявит пандемию
Когда же он уже сдохнет?
вот оказывается в чем соль , в бедности России виновата будет пандемия
Ну вот, а говаривал, что в СССР ничего кроме калош не производили. Вот теперь зато сколько всего производим - все Российское, магазины завалены отечественными товарами, заводы и предприятия днем и ночью трудятся во благо российского гражданина. Ура, товарищи, капитализм победил социализм и доказал свое превосходство во всех сферах. Долгожданный прорыв осуществлен)))))))
Почитайте Книгу «21урок для 21века».Автор Юваль Ной Харари!Там полностью описано к чему мы идем и о роли ИИ в нашей жизни,и что надо делать обществу,чтобы не прийти к полному краху и чтобы наши внуки могли перейти в22век!
Ты в России её и запустил , уже как 20 лет . Люди и до пандемии 3 копейки зарабатывали ишача от заката до рассвета , а сейчас просто всё на свои места встало , что уже вашу кормушку обогащать некому , все без штанов . Цитата с объявления на моём подъезде , ТРЕБУЮТСЯ ДВОРНИКИ , ЗП 25000-30000 Т.Р. ГРАФИК 6/1 . Дожили уже чурки к вам не идут работать с такими зп и адскими графиками и так всё в нашей стране , хотите что бы люди на вас за гроши работали и еще и экономику пополняли . Сами теперь покупайте свою нефть , ешьте пейте её , на хлеб намазывайте , сами перекладывайте награбленное из одного банка в другой , желательно в Российский , хватит уже за бугром деньги хранить . Давайте труженики народа , простимулируйте экономику . Одно из правил экономики , во время кризиса , надо распределять деньги от имущих к неимущим , потому что траты одного это доходы другого . Учите экономику , а вы только деньги народа умеете считать у себя в карманах .
крик души
Богатые люди богатеют за счёт бедных людей. Богатые страны богатеют за счет бедных стран. Богатые люди не хотят раздавать деньги бедным. Богатые страны не хотят раздавать деньги бедным. И еще одна аксиома, это что самые богатые становятся ещё богаче, а бедные становятся еще беднее. Слабые отмирают, сильные выживают.
беда в том что еще не настоящая рицессия и эти бредни про великую депресию ярмо.... вопрос зачем?
а как же инновации, обогнать Германию по ВВП,. и те ваши слова в 2014 году "год-два и дальнейший рост неизбежен".
Застойная и массовая безработица, это не вина Пандемии, а вина разработке и массового внедрения Искуственного Интеллекта ( ИИ ) во все сферы жизни человека. Давайте не будем дурить людям голову и назовём вещи своими именами. ИИ, - заменет людей на первом этапе в таких профессиях, как Водитель, Продавец, Оператор, Администратор, Кладовщик и так далее. Во втором этапе, после доработки ИИ и разработке Робототехники, ИИ заменит такие профессии, как Полицейский, Учитель, Врач. Третий этап, это ИИ заменит должности Президента и первых лиц государства. Люди будут служить машинам, но за каждой машиной, хоть и самого высшего звена, всегда будет стоять Серый кардинал (Кукл). А людей, как рабский скот будут сначала лишать работы, убивать Вирусами и другими разработками ( не буду перечислять ). Чтобы сократить численность популяции и поработить. Корона "вирус", разработан Английской Короной ? Из этого клана монархов-глобалистов вся эта идея идёт глаболизации и порабощения ? 2020-Начало
 нахрена заглядывать на 100 и 200 лет вперед?
для того, чтобы зарнее подготовиться по всем фронтам ( хоть касаемо акций, хоть жизни ) и соответственно, чтобы дети и их дети жили хорошо.
Гораздо дешевле и практичнее не создавать армию машин наделенных подобием разума человека, а разработать технологию по переносу "души" человека в компьютер где он сможет приносить ту же пользу не вырабатывая кучу мусора и не потребляя гигантское количество ресурсов. Именно такой вариант в итоге и будет предложен человечеству для его спасения и переходу на новый уровень. Будучи теперь функционально бессмертны человечество сможет спокойно отправится к новым мирам без хрупкой и неэффективной биологической оболочки.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.