Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Стоимость биткоина и других цифровых валют осталась стабильной

Опубликовано 22.01.2018, 13:05
Обновлено 22.01.2018, 13:05
© Reuters.  Стоимость биткоина и других цифровых валют осталась стабильной

© Reuters. Стоимость биткоина и других цифровых валют осталась стабильной

Investing.com — В понедельник стоимость биткоина и других цифровых валют осталась стабильной на фоне неопределенности о планах Южной Кореи по регулированию торгов криптовалютами.

В 12:53 МСК на американской бирже Bitfinex биткоин торговался на позиции $11713,00.

Вторая по величине капитализации криптовалюта эфир на бирже Bitfinex торговалась на позиции $1072,30.

На бирже Poloinex риппл торговался на позиции $1,37.

В субботу южнокорейское новостное агентство Yohnap сообщило, что правительство Южной Кореи в рамках ужесточения правил торговли цифровыми валютами намерено потребовать от криптовалютных бирж предоставлять банкам данные клиентов, которые осуществляют транзакции.

По информации анонимного должностного лица, планируется, что уже в этом месяце или в начале следующего южнокорейские банки должны запустить систему, которая будет требовать от криптовалютных бирж предоставлять данных о клиентах, осуществляющих транзакции. Этот шаг позволит реализовать налогообложение операций с криптовалютами.

В понедельник вышла еще одна статья Yohnap, в которой сказано, что в этом году правительство Южной Кореи собирается ввести местный подоходный и корпоративный налог на криптовалютные биржи в размере 24,2%.

В прошлом месяце регулирующие органы Южной Кореи запретили банкам открывать новые криптовалютные счета и потребовали, что трейдеры криптовалют использовали при операциях счета, открытые исключительно под своими настоящими именами.

Правительство Южной Кореи рассматривает различные варианты для ужесточения контроля над торговлей криптовалютами, включая полное закрытие всех криптовалютных бирж или только тех из них, которые работают нелегально.

Торги криптовалютами в Южной Корее являются крайне спекулятивными, при этом цены на криптовалюты на южнокорейских биржах часто значительно выше, чем на биржах других стран. Южная Корея является одним из крупнейших рынков криптовалют, например, биткоина и эфира.

На двух крупнейших криптовалютных биржах Южной Кореи Coinone и Bithumb 11 января полиция провела обыски в связи с обвинения в уклонении от уплаты налогов.

С конца сентября в Южной Кореи запрещено проведение ICO (Initial Coin Offering — сбор средств инвесторов с использованием криптовалют).

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.