Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Два ключевых драйвера рынка криптовалют

Опубликовано 17.01.2018, 17:56
Обновлено 17.01.2018, 17:56

Investing.com – На рынке криптовалют можно выделить два ключевых драйвера, способных еще больше разогнать волатильность в этом и без того спекулятивном сегменте. С одной стороны, на рынок давят усилия государственных регулирующих органов, направленные, в первую очередь, на ужесточение контроля. С другой стороны, ориентиром выступает потенциал коммерческого применения технологии блокчейн, лежащей в основе криптовалют.

Беспокойство относительно ужесточения регулирования уже неоднократно провоцировало обвал котировок. Последним ударом по цифровым активам стали заявления Южной Кореи о планируемом запрете на торги криптовалютами. В сентябре рынок падал на фоне риторики Китая о готовящемся закрытии криптовалютных бирж.

Однако ситуацию могут изменить инициативы крупных финансовых компаний, которые видят перспективу в применении технологии блокчейн для создания платежных систем.

Хорошим примером выступает Ripple. Недавно котировки этой валюты подскочили на новостях о том, что MoneyGram будет работать с валютой для создания международной платежной системы. Похожее ралли наблюдалось в 2017 году после объявления о сотрудничестве Ripple с консорциумом японских и корейских банков, а также American Express (NYSE:AXP) и Banco Santander (MC:SAN). В обоих случаях технология сети будет использоваться для разработки платежных систем.

Последние комментарии по инструменту

За криптовалютами будущее, скоро все будем получать виртуальные деньги))
Похоже скоро конец Биткоину
Их ещё порядка 1300 штук валют. Всем конец али как?)
Применение этой волшебной технологии блокчейн ни каким образом не влияет на курс крипты. Крипта- это пузырь! Кто не согласен, смотрим графики крипты.
Пирожок ты просто завидуешь) просто настанет тот день когда войдешь в крипту на таких хаях, что будешь себе говорить почему раньше этого не сделал) вот хотел бы на тебя тогда посмотреть!))))
Уважаемый, мне вот очень интересно узнать какую ценность кроме попытки сорвать куш, непосредственно для Вас несет какая либо криптовалюта? Что ты можешь с ней делать и зачем? Есть огромная толпа людей которые вкладываются только из-за роста, который по сути сами из-за хайпа и формируют. Но чем это тогда отличается от МММ? Я не спорю, что блокчейн это классно, но текущая ситуация не отражает суть технологии. Просто кто-то используя всевозможные СМИ раздул и превратил это в пузырь с алчными целями. (Я имею ввиду не одного конкретного человека).
 а что ты можешь делать с золотом которым ты торгуешь на бирже или нефтью да и вообще всем, что на бирже?Да ничего не сделаешь, только ради обогащения, все это такой же пузырь как и все остальное, так что не нужно умничать и говорить вот это не пузырь , а это пузырь, так поступают только умственно отсталые))
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.