Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Биткоин не сдается, несмотря на откат

Опубликовано 14.09.2017, 15:04
Обновлено 14.09.2017, 15:04
Биткоин не сдается, несмотря на откат

Биткоин не сдается, несмотря на откат

Investing.com — На этой неделе биткоин подешевел на фоне негативных новостей, включая сообщение о планах Китая запретить торговлю криптовалютами на местных биржах.

Стоимость биткоина опустилась более чем на 20% по сравнению с рекордным значением $4969,00, зафиксированным 2 сентября. Подобное снижение аналитики традиционно считают признаком «медвежьего» рынка.

Однако даже при таком снижении стоимость биткоина за этот год выросла в четыре раза.

Рынок криптовалют пострадал после сообщений о том, что после запрета проведения ICO Китай планирует запретить торговлю криптовалютами на местных биржах.

В среду Национальная ассоциация интернет-финансов Китая предупредила, что у биткоина и других виртуальных валют отсутствует финансовая основа для определения их ценности, и они являются инструментом для отмывания средств, незаконного оборота наркотиков и контрабанды.

Генеральный директор JP Morgan Джеймс Даймон в среду назвал биткоин инструментом мошенников, который лопнет как мыльный пузырь.

Не совсем ясно, до какой степени заявления Даймона повлияли на распродажу биткоина на этой неделе. Однако они определенно добавили негативных настроений относительно криптовалют, которые ухудшаются после того, как Китай начал решительную борьбу с криптовалютами.

Больше карикатур Investing.com доступно по адресу https://ru.investing.com/analysis/comics.

Последние комментарии по инструменту

Если бы биткоин не называли " валютой" а обозвали бы " облигацией или некой акцией  - то и запрещать будет нечего.
Ребятки, есть у кого мысли, до куда он падать будет?
Прямые затраты 1300 1500 Суетой оборудования 3000 Ну а вверх как позволит воображение.
Биткоин является тем средством платежа, которому люди могут доверять. А то, что это пузырь-так говорят люди которым биток не выгоден
+
Один вопрос . Сможешь ты или кто-то другой рассчитаться биткоином в отсутствие электроэнергии или интернета ? :) А вот куском золота можно будет . Вывод ? Начните смотреть на вещи реально . МММ тоже пол страны рассчитывались и капитализация была огромная но в итоге все остались голодные
Вообще не понимаю как можно доверять цифрам в интернете которые рисуют не понятно кто, и каким образом формируют цену? Вот валюты сырьевые рисуют цену от количества сырья в стране, промышленные страны от производства и рабочих мест ну и Т.Д. А биткоин откуда цену берет? Какой-то дядя утром проснулся и решил типо блин как то дёшего биткоин, а ну давай ка поднимим его на пару тыщ баксов. Ну или на оборот, так что ли выходит?
ИМХО. Важна не её стоимость, а унифицированная технология реализации электронных денег через криптографию. Скоро появятся криптодоллары, крипторубли. И будет регулироваться МВФ. Каждая единица имеет уникальный криптографический код и будет передавать местонахождение. В каком кошельке сидит, у какого хозяина. Гениально!!!
Криптовалюта позволяет реализовать принцип каждому по потребности от каждого по способности. И бюджет пилить не получится. Кто первым это примет тот и будет развиваться.
Вот о чём вы думаете когда говорите такие вещи ? . Вы хоть представляет производственные мощности для такой идеи ?
Читаю комменты, через один за и против, когда же уже утихнут эти споры по поводу будущего крипты... P. S. пока одни спорят, другие зарабатывают. Это раз. Во-вторых, что мешает выделить 5-10% своего капитала для инвестиций в крипту? Если ошибётесь, потеря не велика, а если ставка верна, то заработаете сотни, тысячи, а может и десятки тысяч % через несколько лет (скажем 3,5,10). Чувствуете разницу? Рискуем потерять 100% ради профита в 10 000%. Лично я жду падения цены на 60-80% для реализации данной схемы, а пока инвестирую на года в ICO мелкие суммы (не вовсе подряд!). Ситуация мне напоминает сценарий 2013, сильный рост битка за 1000, запрет Китая, падение на 80%, и снова в космос.
+
Согласен полностью
Мужик из Моргана правильно сказал, удивляюсь, что до этого все молчали. Грязный обман.
'у биткоина и других виртуальных валют отсутствует финансовая основа для определения их ценности' Хотелось бы у многомудрой ассоциации узнать, у какой нынче валюты есть"финансовая основа для определения их ценности" и чем это основа является.
Сколько на бумажке(в компьютере ) напишут, такая и будет ценность у современных валют. Испугались черти что деньги из под контроля выходят....
Все просто, вот например , я не могу понять на какие данные мне делать упор чтобы понять будет ли дорожать или дешеветь биткоин . Отсутствует как таковая денежно кредитная политика , отсутствует ЦБ как таковой, а это важные связующие для определения стоимости , так как от заявлений ЦБ зависит спрос на валюту  . Я говорил это еще в 2014 говорю и сейчас , а слова "НА" Китая только подкрепляют мои суждения
Ну вот и посмотрим на его крепость
Хорошая крипта, жалко что падает.
Конечно правильно делают. Дибильная валюта. Сегодня 5000 $ в кармане, а завтра может 2 быть. Вы че гоните? Ее кто вообще контролирует? Я и цента за нее не дам.
Сегодня 5 битков на кармане, а завтра тоже 5. Если ты этого не понимаешь, то не лезь сюда)
Интересная статья!
царьки своих государств опасаются что скоро ихние деньги не нужны будут
 блокчейн неудобен и небезопасен для повседневных расчетов. Или вам кошельки в 1 террабайт в Заполярье будут удобны? :) Учите матчасть!
  биткоин не будет аналогом золота. Не надоело эту чепуху на каждом углу плести? С уя ли тем у кого просто банально много битков отдавать контроль над благами человечества? Так не распределяются активы в развитых странах. Откуда вы олухи это взяли?
Тупо стаду промыли мозги маркетингом про "биткоин=золото", вот оно теперь успокоиться не может.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.