Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Биткоин подешевел до минимума за месяц, перейдя на «медвежий» рынок

Опубликовано 14.09.2017, 12:26
Обновлено 14.09.2017, 12:26
© Reuters.  Биткоин подешевел до минимума за месяц, перейдя на «медвежий» рынок

Investing.com — В четверг биткоин торговался около минимума за месяц после падения на 11% за эту неделю на фоне нескольких негативных новостей, включая сообщение о планах Китая запретить торговлю криптовалютами на местных биржах.

На американской бирже Bitfinex, курс биткоина во время сегодняшней сессии опускался до $3744,4, приблизившись к минимуму за месяц $3734,00, который был зафиксирован в среду. К 12:25 МСК курс биткоина опустился на 1,11% до $3807,20.

На текущий момент капитализация биткоина рынке составляет приблизительно $63 млрд.

Стоимость биткоина опустилась приблизительно на 20% по сравнению с рекордным значением $4969,00, зафиксированным в начале этого месяца. Подобное снижение аналитики традиционно считают признаком «медвежьего» рынка.

Однако даже при таком снижении стоимость биткоина за этот год выросла в четыре раза.

Рынок криптовалют охватила нестабильность после неподтвержденных сообщений о том, что контролирующие органы Китая планируют запретить торги критовалютами на местных биржах.

Ранее Китай запретил ICO (Initial Coin Offering — сбор средств инвесторов с использованием криптовалют). ICO представляет собой сбор средств с использованием криптовалют для финансирования стартапов.

Представители регулирующих органов Китая с января проводили исследование относительно влиянии биткоина и других криптовалют на локальный рынок.

В среду распродажа биткоина усилилась после того, как генеральный директор JP Morgan Джеймс Даймон в среду назвал биткоин мошенничеством.

Также в среду аналитики Bank of America Merrill Lynch заявили, что четверть из опрошенных ими управляющих инвестиционных фондов назвали длинные позиции на подорожание биткоина самыми популярными, даже популярнее, чем короткие позиции по Nasdaq Composite и по продаже доллара США.

Стоимость альтернативы биткоина, биткоин кеш, снизилась на 2,89% до $489,00.

На текущий момент капитализация биткоин кеш на рынке составляет около $7 млрд, что делает ее третьей по капитализации криптовалютой.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Вторая по величине капитализации криптовалюта эфир подешевела на 2,68% до $268,11.

Последние комментарии по инструменту

Вот это Ыксперды собрались в комментариях.
Что есть криптовалюта? Это печатная машинка, альтернатива ФРС. Они только и делают, что печатают необеспеченные баксы, а здесь биткойны... Только у фРС есть видимость законности, а у биткойна Ее нет. То, что получаешь без создания материальных ценностей, ведёт к наработке отрицательной кармы!! А оно вам надо???
За всю жизнь я могу отложить ограничение число какашек... Так это не значит, что их цена будет расти. Извените, конечно, за такое сравнения. Но подобные безосновательные доводы про биткоин уже слышу не в первый раз...
Да, США увлеклись немного возможностью бесконечного увеличения уровня жизни за счёт эмиссии и эксплуатации в такой способ экономик других стран. Но все-же, за баксом стоит сильнейшая экономика мира, сильнейший импортер, финансовый и технологический лидер, мощная армия, ведущие ТНК.... А что за биткоином? Лишь желание заработать на спекуляции.... Но зарабатывают еденици...И это не игроки с 0.1-10 биткоинами на руках. Зарабатывают только киты. Лишь они могут управлять курсом, в то врем как все остальные его прогнозируют
Полная чушь, кто вам насрал в голову?
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.