Казахстан сообщил о новом суточном рекорде заболевания COVID-19

Reuters

Опубликовано 26.07.2021 12:03

АЛМА-АТА (Рейтер) - Казахстан сообщил о 6.637 новых cлучаях заболевания COVID-19 за прошедшие сутки - новый суточный рекорд для центральноазиатской страны, которая вновь ужесточает ограничения, чтобы обуздать распространение вируса.

Минздрав также сообщил о 84 случаях заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции. По данным властей, больше всего случаев было зарегистрировано в двух крупнейших городах страны - Нур-Султане и Алма-Ате, где на прошлой неделе власти ограничили время работы ресторанов и торговых центров, запретили работу торговых сетей и развлекательных центров в выходные дни, приостановили деятельность открытых и закрытых пляжей, аквапарков и аттракционов.

Казахстан в феврале начал массовую вакцинацию с использованием российской вакцины Спутник V. Сейчас в стране можно привиться казахстанской вакциной QazVac, а также китайскими Coronavac и Hayat-Vax.

Республика ведет переговоры о поставках с Pfizer (NYSE:PFE), Moderna (NASDAQ:MRNA) и Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), но сроки и объемы поставок пока не подтверждены.