Johnson & Johnson откладывает применение вакцины в Европе

Reuters

Опубликовано 13.04.2021 17:13

(Рейтер) - Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) сообщила, что приняла "опережающее решение" отложить применение своей вакцины от коронавируса в Европе, принимая во внимание редкие случаи образования тромбов у нескольких человек, привившихся препаратом компании.

Федеральные агентства здравоохранения США во вторник рекомендовали приостановить использование вакцины Johnson & Johnson против COVID-19 после того, как у шести пациентов, которым была сделана прививка этим препаратом, образовались тромбы.

На прошлой неделе Европейское агентство лекарственных средств (EMA) сообщило, что между вакциной от коронавируса AstraZeneca (LON:AZN) и редкими случаями образования тромбов у привившихся ею взрослых, вероятно, есть связь, добавив, что принимает во внимание всю имеющуюся информацию.

Медицинское агентство США - Центры по контролю и профилактике заболеваний - проведет в среду встречу, чтобы рассмотреть случаи, связанные с вакциной J&J, а Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США рассмотрит результаты ее исследования, говорится в совместном сообщении регуляторов.