Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

В России зарегистрировали первую вакцину от COVID-19

Опубликовано 11.08.2020, 11:50
Обновлено 11.08.2020, 11:55
© Reuters.

Investing.com — В России зарегистрировали первую вакцину от коронавируса, заявил президент Владимир Путин.

«Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», — сказал он в ходе совещания с членами правительства, которое транслирует телеканал "Россия 24".

Глава государства подчеркнул, что вакцинация от коронавируса должна проводиться исключительно добровольно. Он также рассказал, что одна из его дочерей испытала вакцину на себе. По его словам, после прививки у нее поднялась температура, но потом сформировался иммунитет. 

«Я знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует иммунитет устойчивый и, повторяю, прошла все необходимые проверки», — отметил президент. 

Позже глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил, что Россия получила заявки от 20 стран на приобретение более одного миллиарда доз российской вакцины против коронавируса.

Число заболевших в России за последние сутки COVID-19 впервые за много дней опустилось ниже 5 тыс. и составило 4 945 человек. Как сообщает оперативный штаб, умерли за сутки 130, выздоровели 6 494 человека.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 897 599 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 15 131 летальный исход, выздоровело 703 175 человек.

В мире, по данным Университета Джонса Хопкинса, более 20 млн человек заразились коронавирусом с начала эпидемии, погибли более 736 тыс.

Последние комментарии по инструменту

Верим путину!
Потом придется изобретать вакцину от вакцины
Фууу!! Это очередной мультик от путенского рижыма!
А я верю что хоть какая-то вакцина есть.
скажите Вове,что настойка боярышника не вакцина от корона вируса
Зато АФК системы выросла на 10% 🤓
Клоунада. Как и все что они делают
наберите на Ютубе что эта за вакцина ,ноги из Японии растут
Ложь. Вакцина не готова. Берегите себя и будьте здоровы.
, помолчи, болтунишечка :). Я деньги делаю, на болтунов, вроде вас с Валерой, времени нет особо:). Если не разбираетесь в сути того, что произошло, если не понятен мой первый ответ про ложь, то помалкивайте, горе-медики:). У меня три высших образования, одно из них медицинское. Вы как, торгуете также?:). Не пройдя обучения?;))). Не поняв сути и природы трейдинга?:)). Итак, поехали: (1) не завершен 3ий этап, самый важный. Точнее, эти мерзавцы его только начинают. До его завершения НЕЛЬЗЯ вообще говорить, что все ок. Это - азы. При этом в мире уже семь вакцин на 3ей стадии. О каком опережении речь?!:)). (2) протащили регистр-ию, мерзавцы, по «упрощенке», она же допустима только в экстремальных, чрезвычайных случаях, а не когда на спад пошла болезнь; (3) испытали на 38 людях, испытания - нерандомизированные... Тут только маты, цензурных слов нет. (4) где открытые публикации о том, как проходили и как прошли испытания? Это этическая норма, как минимум.
, <...> (6) Китай уже как 2 мес. (Карл, 2, ты слышишь, Карл?!) такую же по механизму действия т.н. векторную вакцину ставит военным. О какой первой в мире вакцине нам с вами лгут? Она - НЕ первая и НЕ первая зарегистрированная:). (7) это что за г..но на палке зарегистрировали: она непригодна для ОЧЕНЬ широкого спектра наших с вами сограждан: аутоимунщики, с артрозом, с артритом и т.д. - нельзя. (8) Ну и возраст: от 18 до 60 лет. Прости, а можно вести себя честно и говорить, что горе-вакцина НЕ пригодна для группы риска CoVID - старше 60 лет?;((. (9) >200 побычных эффектов, из которых только 144 прошли сами... да это просто до черта на 38 исследованных:((. (10) «Вакцина будет защищать 2 года» (с). Где доказательства, господа? Без доказательств - нельзя доверять; (11) каков защитный титр антител??? :). Я без него вообще не понимаю, как можно говорить о таком понятии как вакцина!:)). Все факты я брал только с официальных сайтов; Минздрава и Роспотребнадзора. Можно проверить.
;)). Так что повторяю, как 6 лет отучившийся на медицинском: вакцина - НЕ готова. Одинадцать аргументов я привел выше. Нам лгут. Берегите себя и будьте здоровы.
Вранье
СМИ эти лживые СМИ!!! Нафига она нужна?! Никто уже не боится этого вируса!!!
Ничего не меняются: качество не имеет значение, зато быстро. Очередной пиар-ход, предполагающий хвастовство и ничего больше. Не позавидую я тем, кто на ранних стадиях собирается опробовать эту вакцину на себе.
Только ВОЗ не признает её, считая, что она не прошла все необходимые стадии тестирования.
Изыыыдиыы...
ничего удивительного, Россия всегда такая была, жизнь как на войне, лес рубят щепки летят,.... ну будут какие то симптомы, но не смертельно же, ну оглохнешь на одно ухо, но живой ведь, главное гордись страной, которая везде первая, number one. Ошибки у всех случаются, а Америка что, не ошибается?Я готов гордиться Россией, вопросов нет, но когда всякие д.. лы освящают ракеты или предлагают раскрасить их под гжель, то это с.. ка пи.. ц какой-то... хочется пойти и убиться ннах
Ни в чём себе не отказывай!
Если вы склеите ласты после вакцинации, сами виноваты.
Лично я не видел, как дочь Путина себе вкалывает в вену жижу. А сказать можно, что угодго
Я, когда долго смотрю в магазине на какой-то товар, то продавцы часто говорят: классная штука, я себе вчера такую же купил!
А еще ты не видел как Путин ворует триллионами, но веришь навальному, который может сказать что угодно.
Ковид -фейк, как и вакцины, и глупые маски. Но отбирать у Гейтся хлеееб ??? Ха-ха-ха....
Ковид-фейк!!! Ха! Да Не дай бог вам попасть в больницу, вы наверно там еще не были...
Хочешь протестировать? Фейк или нет?))
пахаххахааххаах и да земля плоская
теперь пусть изобретут вакцину от жадности ;))
лучше так чем ждать когда 10 лет будут бесконечно проверять вакцины хотя и так уже все ясно и понятно что она работает!а если до бесконечности проверять то этот мир покинут все кому за 60
настойка путина? с экстрактом мандариновое утки
попытка продвинуть свою дочку? засчитано
Красавчики. Русские учёные лучшее в мире
Когда тонуть будешь не примешь помощь от МЧС и оппозиционно пойдешь ко дну. Ясное дело, спасательный круг - выдумка "кровавого режима", чтоб денег с тебя срубить.
Мой одноклассник, в Ленинградской области, месяц валялся и еле выкарабкался. Вся семья у него переболела. Жена перенесла легче
Это на американском рынке отразится?
европейские фьючерсы прибавляют от 2-2,5%, сипи фьюч 1%
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.