Рост нефтяных цен продолжается

Investing.com

Опубликовано 15.02.2019 19:27

Обновлено 15.02.2019 19:45

Investing.com — Хорошие новости для «быков» нефтяного рынка приходят из всех уголков планеты. Сочетание торговых переговоров между США и Китаем в Пекине, остановка добычи на крупнейшем месторождении Саудовской Аравии и решение нефтяного поставщика Trafigura приостановить торговлю венесуэльской нефтью привели к тому, что цены на нефть готовы зафиксировать максимальный недельный рост в этом году.

«Рынок нефти кажется таким “бычьим”, что, вероятно, скоро снова упадет в насмешку над нами», — считает брокер ICAP (LON:NXGN) Скотт Шелтон. Он предупреждает о том, что добыча нефти продолжает расти, и это помешает дальнейшему росту цен.

В пятницу четвертую торговую сессию подряд подорожала как нефть WTI, так и нефть Brent. За неделю цены на нефть повысились на 5%, отыграв все падение, зафиксированное на прошлой неделе, которая оказалась самой неудачной для нефтяных цен с начала 2019 года.

К 19:24 МСК фьючерсы на нефть WTI повысились на $1,01 или на 1,9% до позиции $55,42 за баррель,

Фьючерсы на нефть Brent повысились на $1,21 или на 1,9% до $65,78 за баррель

За неделю нефть WTI подорожала приблизительно на 5,2%, а нефть Brent — на 6%. По сравнению с прошлым годом цены на оба сорта нефти выросли на 22%.

Инвесторы в 21:00 МСК ожидают отчета компании Baker Hughes о числе действующих буровых установок в США. Возможно, «бычьи» новости продолжаться. На прошлой неделе число действующих буровых установок выросло на 7, после снижения на позапрошлой на 15, когда этот показатель упал до 847 — минимума за девять месяцев.

Рост цен на нефть ускорился после сообщений о том, что представители двух ведущих экономик мира продолжат торговые переговоры на следующей неделе в Вашингтоне. Обе стороны указали на прогресс, достигнутый за неделю переговоров в Пекине. Рынок нефти перешел к росту после сообщения Bloomberg во вторник о том, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность перенести с 1 марта на 60 дней позже срок повышения торговых пошлин США с 10% до 25% на китайские товары на сумму $200 млрд.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Цены на нефть Brent выросли после новости о том, что саудовская компания частично приостановила добычу на своем месторождении Сафания-Хафджи, где добывается более 1 млн баррелей в сутки. Это произошло после того, как якорь судна повредил основной кабель электроснабжения для данного месторождения. Разница между стоимостью контрактов на поставку барреля нефти Brent и барреля нефти WTI превысила $10 — максимум с 2017 года.

Агентство Reuters сообщило, что транснациональная биржевая компания Trafigura приняла решение приостановить торговлю с Венесуэлой из-за санкций США.

Решение направлено для удара по государственной нефтяной компании PDVSA и администрации Николаса Мадуро, который старается удержать свою власть в Каракасе, несмотря на противодействие США и многих других стран мира. Швейцарская компания имеет долгосрочные контракты на поставку венесуэльской нефти, а в ответ поставляет в Венесуэлу нефтепродукты.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений