Нефть подешевела из-за опасений о введении новых пошлин США на импорт из Китая

Investing.com

Опубликовано 17.09.2018 07:48

В понедельник утром цены на нефть снизились

Investing.com — В понедельник утром цены на нефть снизились после сообщений о том, что США намерены ввести в силу новые пошлины на китайские товары на сумму $200 млрд. Эта новость оказалась важнее опасений о сокращении поставок, связанном с введением санкций Вашингтона против Ирана.

К 07:50 МСК фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в ноябре незначительно снизились в цене на 0,07% до $66,72 за баррель. Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent снизились на 0,01% до $78,08 за баррель.

По сообщению высокопоставленного чиновника из администрации президента США, Дональд Трамп сегодня готов ввести в силу санкции на китайский импорт на сумму $200 млрд. По информации The Wall Street Journal, размер пошлин может составить 10%, что ниже предварительно планируемого значения 25%.

Решение о введении пошлин было принято после их общественного обсуждения, которое завершилось ранее в этом месяце. Трамп пригрозил ввести пошлины практически на все китайские товары, импортируемые в США. Это снизило ожидания относительно важности продолжения торговых переговоров с Пекином.

Трейдеры также обратят пристальное внимание на санкции США против нефтяного сектора Ирана, которые должны вступить в силу в ноябре. Экспорт иранской нефти снизился почти на треть с апреля, когда было объявлено о возобновлении американских санкций. В августе экспорт иранской нефти опустился ниже 2 млн баррелей в сутки и продолжил снижаться в первой половине сентября.

«Прогнозы рынка о сокращении поставок снизились после выхода на прошлой неделе данных, которые показали рост запасов. В то же время были снижены прогнозы о спросе на нефть», — полагает аналитик Guotai Junan Futures Ван Сяо.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В субботу Иран заявил, что Саудовская Аравия и Россия взяли нефтяной рынок в заложники из-за желания Вашингтона ввести санкции против продажи иранской нефти. США стараются убедить производителей нефти увеличить объем добычи, чтобы компенсировать сокращение поставок из Ирана.

«Россия и Саудовская Аравия заявили о своем желании восстановить баланс на нефтяном рынке, но вместо этого они пытаются отобрать долю рынка, которая принадлежит Ирану. Трамп старается перекрыть Ирану доступ на глобальный рынок нефти, что подтолкнуло Россию и Саудовскую Аравию взять рынок в заложники» — заявил представитель Ирана в ОПЕК Хоссейн Каземпур Ардебили.

На прошлой неделе министр энергетики США Рик Перри провел переговоры со своими коллегами из Саудовской Аравии и России. Он заявил о том, что три страны, которые являются крупнейшими производителями нефти в мире, могут повысить глобальную добычу в ближайшие 18 месяцев, чтобы компенсировать снижение запасов.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений