Цены на золото повысились на фоне снижения курса доллара

Investing.com

Опубликовано 10.09.2018 17:35

В понедельник золото подорожало

Investing.com — В понедельник цены на золото выросли на фоне снижения курса доллара США,

К 11:34 МСК декабрьские фьючерсы на золото повысились на 0,20% до $1202,8 за тройскую унцию.

Опасения относительно международной торговли затмили прогнозы о повышении процентной ставки в сентябре, снизив курс доллара и повысив цену на золото. Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, снизился на 0,37% до 95,03.

Напряженность в торговых отношениях США и Китая сохраняется после того, как президент США Дональд Трамп предупредил о том, что введет пошлины на китайский импорт на сумму $267 млрд. Министр иностранных дел Китая в понедельник заявил, что его страна ответит на любые действия США по отношению к международной торговле.

«Если США продолжат упорно придерживаться своего курса и введут новые пошлины на китайские товары, то Китай, безусловно, пойдет на ответные меры, чтобы защитить свои законные права», — заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

В понедельник официальные представители Европы по торговле встретятся с американскими коллегами в Брюсселе, чтобы обсудить торговые пошлины.

Опубликованный в пятницу позитивный отчет о занятости укрепил уверенность инвесторов в том, что ФРС повысит значение процентной ставки в результате своего заседания 25-26 сентября.

Прогнозы о более высокой процентной ставке, как правило, становятся поддержкой для курса доллара, поскольку делают долларовые активы более привлекательными для ищущих прибыль инвесторов.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Более быстрое повышение процентной ставки становится негативным фактором для цен на золото, обладатели которого не получают процентов. Когда стоимость заемных средств растет, то золоту сложно конкурировать с активами с высокой доходностью.

На COMEX фьючерсы на серебро повысились на 0,42% до $14,23 за тройскую унцию. Цены на платину повысились на 1,95% до позиции $795,6, а палладий подорожал на 0,69% до $975,50 за унцию. Фьючерсы на медь выросли на 0,38% до $2,631 за фунт.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений