Цены на нефть рухнули на объявлении ВОЗ

Investing.com

Опубликовано 12.03.2020 10:09

Автор Алекс Хо

Investing.com — В четверг на рынках Азии цены на нефть обрушились после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально объявила коронавирус пандемией.

Фьючерсы на нефть марки WTI упали на 5,5% до $31,15 в 12:01 ночи по восточному времени (04:01 утра по Гринвичу). Международные фьючерсы на нефть марки Brent также упали на 5,5% до $33,82.

Президент Дональд Трамп объявил, что на месяц будут запрещены все поездки из Европы в США для борьбы со вспышкой коронавируса. Он также призвал Конгресс реализовать немедленные налоговые льготы на заработную плату, но не сообщил конкретных подробностей.

«Мы сейчас видим, как весь мир переходит в режим изоляции», — сказала Вандана Хари, основатель Vanda Insights в интервью Bloomberg. «Можно ожидать обрушения спроса на нефть, и все предыдущие прогнозы потребления нефти теперь не актуальны».

Между тем запасы сырой нефти в США выросли намного больше, чем ожидалось на прошлой неделе, как указало в среду Управление энергетической информации (EIA).

В сообщении EIA говорится, что запасы нефти выросли на 7,7 млн баррелей за неделю, завершившуюся 6 марта. Это меньше по сравнению с ожиданиями прибавки в 2,3 млн баррелей, согласно прогнозам, составленным Investing.com.

Запасы бензина снизились на 5 млн баррелей по сравнению с прогнозами падения примерно на 2,5 млн баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 6,4 млн баррелей вместо ожидаемых 1,9 млн баррелей.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений