Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Нефть подешевела несмотря на признаки торгового прорыва

Опубликовано 08.11.2019, 08:08
Обновлено 08.11.2019, 08:09
© Reuters.

Investing.com — Цены на нефть вновь снизились после роста, продемонстрированного днем ранее после заявления Китая о взаимном откате некоторых пошлин с США.

Пресс-секретарь министерства торговли Китая Гао Фэнг заявил на еженедельном брифинге на китайском языке, что США и Китай «договорились об обоюдной поэтапной отмене дополнительных пошлин на товары после значительного прогресса в достижении соглашения».

По его словам, отмена тарифов жизненно важна для первого этапа торгового соглашения, которое будет подписано по мере продвижения переговоров.

К 7:10 МСК фьючерсы на нефть WTI упали на 0,5% до $56,88. Международные фьючерсы на нефть Brent снизились на 0,3% до $62,12.

Первоначально после комментариев Гао цены на нефть выросли, как и фондовые рынки в США: три основных индекса на Уолл-стрит достигли рекордных максимумов. Китайские акции также выросли: Shanghai Composite и SZSE выросли на 0,4% и 0,9% соответственно.

На этой неделе движение цен на нефть определяли торговые новости. В среду индекс сырой нефти в США снизился на 1,5% на фоне предположений о том, что первый этап торговой сделки может быть отложен до декабря. В тот же день Brent упал на 2%.

По сообщению канала CNBC, в настоящее время ОПЕК и союзники рассматривают возможность более глубоких сокращений добычи для поддержания стабильности на рынке нефти.

В соответствии с соглашением, заключенным в конце прошлого года, группа ОПЕК+ сократит добычу нефти на 1,2 млн баррелей в день для поддержания цен. Соглашение действует до марта 2020 года, в связи с чем 5 и 6 декабря в Вене между производителями состоится встреча для пересмотра условий нефтяной политики.

CNBC отметил, что ценообразование публичного размещения акций Aramco за день до встречи в Вене может повлиять на решения группы производителей.

Последние комментарии по инструменту

Цены на нефть  устанавливает крупный инвестор. Ему начхать на торговые войны. У цен всего 2 драйвера: инфляционные ожидания в США и валюта цены нефтяных фьючерсов, при помощи которой инвестор, использующий нефтяные фьючерсы в своем инвестиционном портфеле как хедж от инфляции, хеджирует, в свою очередь, падение валюты платежа - доллара США за время держания нефтяного фьючерса. После  возобновления скупки ФРС на вторичном рынке  облигаций США  инфляционные ожидания непрерывно растут, растет и спрос на нефтяные фьючерсы со стороны крупного инвестора.  Но, если совсем недавно на эйфории от брексита со сделкой валютой цены был британский фунт, то после того, как Фарадж выставил на предстоящих выборах  в британский парламент своих кандидатов, вокруг брексита возникла новая неопределенность, и началась смена валюты цены с британского фунта на более дешевый евро. Инфляционные ожидания и валюта цены сейчас действуют на цены в противоположных направлениях, отсюда такая волатильность рынка нефти
Уже опять подорожала, собака
если много спроса, цена низная, опек сокротит до марта 2020, значит после этого события, цены упадут! верно?
А почему не поднимутся? После сокращения добычи то? Обычно чем меньше пркдложения, тем выше цена, а нефть популярность не теряет
нефть популярность теряет , но очень медленно словно удерживают не развивая альтернатив. а регулировка добыча нефти только на словах звучит легко- после снижения добычи , закрытые зазахлые источники не возобновляется ибо не реальтабельно. а картина рисуется поэтому что нефти много.
, представь себе, что цены на нефть не зависят от спроса и предложения на физическом рынке нефти! Ни ОПЕК, ни ОПЕК+ на них не влияют. Их устанавливает крупный инвестор уже 15 лет как! Толпа трейдеров влияет на них в течение нескольких минут после выхода данных о запасах нефти в США, и в течение нескольких часов после атаки дронов на НПЗ Саудовской Аравии, остановившей половину её добычи
походу
шо, опять прорыв.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.