Американское зерно дешевеет; кукуруза на четырехлетнем минимуме

Investing.com

Опубликовано 15.07.2014 16:17

Американская кукуруза торгуется у 4-летнего минимума на позитивных прогнозах урожая

Investing.com - Фьючерсы на американскую кукурузу торгуются вблизи самого низкого уровня за четыре года, на фоне сохраняющихся ожиданий рекордного урожая зерновой культуры в стране.

Во время американских утренних торгов на Чикагской товарной бирже кукуруза США с поставкой в ​​сентябре снизилась в цене на 0,45%, или 1,73 цента, до $3,7888 за бушель.

В понедельник сентябрьский контракт на кукурузу упал до $3,7400 за бушель, самого слабого уровня с июля 2010 года, перед тем как вырасти до $3,8140, выше на 0,86%, или 3,2 цента.

Министерство сельского хозяйства США заявило, что состояние почти 76% урожая кукурузы США оценивается как «хорошее» либо «отличное» на 13 июля. Это лучший показатель для этого времени года с 1994 года.

На прошлой неделе Министерство сельского хозяйства США повысило прогноз запасов кукурузы в США в конце августа до 1,246 млн бушелей, выше на 8% по сравнению с прогнозом, данным в июне.

Между тем соя США с поставкой в ​​августе подешевела на 0,79%, или на 9,45 цента, до $11,8675 за бушель. В понедельник августовский контракт потерял в цене 0,1%, или 1,2 цента, до $11,9700.

В прошлую пятницу цены на сою упали до 2,5-летнего минимума $11,5920 после того, как Министерство сельского хозяйства США повысило прогноз урожая сои в США на 4,5% до рекордных 3,8 млрд бушелей, выше ожидавшегося увеличения на 3,1%.

Агентство также подняло прогноз запасов сои на 12% до 140 млн бушелей.

По данным агентства, состояние примерно 72% урожая американской сои оценивается как «хорошее» либо «отличное» в последнюю неделю. Это лучший показатель для середины июля за последние 20 лет.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Также на CBOT пшеница США с поставкой в ​​сентябре подешевела на 0,23%, или 1,25 цента, до торгов на $5,3575 за бушель.

В понедельник пшеничный контракт с поставкой в сентябре упал до четырехлетнего минимума $5,2420, перед тем как вернуть потери до $5,3760, выше на 2,23%, или на 11,6 цента.

Ожидания высоких уровней мировых поставок продолжает оказывать давление после того, как Министерство сельского хозяйства США на прошлой неделе повысило прогноз мировых запасов на конец сезона 2014-15, который начался 1 июня, до 189,54 тонн с 188,61 тонн, прогнозируемых в прошлом месяце.

Кукуруза является крупнейшей составляющей урожая США, вслед за которой идет соя, как показывают правительственные данные. Пшеница находится на четвертом месте, после сена.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений