Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

ОАО Группа Компаний ПИК (PIKK)

Москва
Цена в RUB
Предупреждение
855,10
-8,30(-0,96%)
Режим реального времени

Обсуждение PIKK

Походу опять вниз
кто знает на чем падение?
уровень 27 февраля на дневке отработает 847 отработает и пойдёт в вверх либо неделька закроется на 850 хаи августа 2023 г. если ниже продавят на руб 10-20 то в пятницу цена закроется на 850 быстро откупят. Со следующей недели ☝💪 .
а если по простому крупный игрок набирал позу 875-890 продавил цену вниз чтобы усреднить свою позицию закупившись пониже объёмом. предыдущие минимумы в этом боковике 800-810 . ниже 820 тенье свечи может коснуться ниже опускать не будет. если закроемся телом свечи ниже 800 то цена пойдёт вниз а пока мы в восходящем тренде.
пузырь сдувается. Продажи показывают падение к прошлым периодам. Летом льготку отменяют, семейку режут. В конце года и ит прикрывают. Крупнвй игрок скорее не заходит, а выходит
что то чатик подзатух. уровни 800-850 2022-2023 г от тестировали. после 16:00 поезд отправится если смотреть на 4 ч. как будем уходить 900 + по набегут опаздуны со своими чемоданами.
Да 950 можно держать.)
опять пошёл 900+, можно брать
никто не запрещает. Вопрос зачем?
берёшь по 880, продаёшь по 920, но это не точно))
Поэтому, те, кто хотел сохранит сектор в портфеле перешли в ЛСР (которые в 2023 неплохо заплатили, и в 2024 заплатят рекордные).
Возомнили себя акцией роста или стоимости? )))
Пик рос на ожиданиях дивидендов, которых не платил в 2022 и 2023. На ожидании нераспеределенной прибыли. Но увы - в 2024 платить опять не хотят. Кому они нужны теперь?
Ну что такое? Хотя бы до 900 вырасти
А кто, что слышал про контракт ПИК, на стройку в новых регионах? По слухам, сегодня подписали?
Чистую прибыль, полученную по результатам 2023 года, в размере 27 483 957 888 (Двадцать семь миллиардов четыреста восемьдесят три миллиона девятьсот пятьдесят семь тысяч восемьсот восемьдесят восемь) рублей не распределять. Дивиденды по результатам 2023 года не начислять и не выплачивать.»
30% на их росте заработал, в перспективу без дивидендов веры нет.
вот дела, пора фиксировать прибыль
Ну если исходить из логики, что они заходят в новые регионы, то это понятно
весь рынок растëт, а мы чего то отстаëм пока
Очень хорошо держится. не ростёт пока, но и не падает!
Эээ ну что с ценой? понедельник же, вроде должно отрастать
с чего вдруг?
ещё не вечер)
кто что думает, куда с понедельника курс?
С понедельника он взлетит до небес...скорее всего дойдём до 920 - 930, новости для шортистов не очень
Это сарказм сейчас был?
в целом рынок ушёл в коррекцию, у нас же просто рост встал на паузу - игроки накапливают позиции
не все на рынке верят в акции ПИК, поэтому расти без откатов не получится. Но нам так даже лучше - потом тот кто сейчас продаёт, придёт покупать у меня по 1200. А я пока наблюдаю, чуть позже начну усреднять
в инвестициях вера - плохой советчик. Рынок охлаждается, остатки льготки еле поддерживают рынок от полного обвала. Высокая ставка, нераспроданные объекты. Ну и чисто серые методы работы застройщиков. Выведут прибыль, а миноритариям пожелают хорошего настроения. В такое можно только верить
идём на перехай...
фейк
ставьте, ставьте мне дизлайки, а тем временем цена выше 900 закрылась, а это значит что завтра с открытия наверх, к обеду 925 и дальше больше!
ваш прогноз не верным оказался .880 р на вечерки пятницы закрытие
У них около 50% жилья со сроком сдачи 24-25 год ещё не продано, на чем вообще рост?
покупательная способность растёт, ставку будут снижать - мы в самом начале нового цикла роста и это жильё невостребованным не останется
откуда новый цикл роста?
 Похоже покупательская способность населения не тук уж и хороша! Да и ставку не скоро понизят и за новостройками очереди нет!
поставили фейковую плиту на продажу, чтоб выбить акции из слабых рук, у тех кто не понимает сколько на самом деле они стоят
и сколько они стоят?)
не меньше тысячи до начала лета и дальнейшие перспективы роста с переехаем в следующем году
посмотрим, как они полетят на перехай)
Все хомячки запрыгнули?
О чем вы говорите? Одна из самых недооценённых компаний на рынке. Программа семейной ипотеки продлят и нужно будет всë больше нового жилья - девелоперы вверх! Домой на 1500
Этот рост не остановить -успеваем запрыгивать в ракету туземун))
интересное, практически полное отключение ипотечного кредитования с первого июля в цене или нет? думаю залететь в застройщиков, но чето стремно
заходи сюда, Василий. Цена только вверх! Всë что до тысячи - очень дёшево!!!
...
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.