Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

ОГК-2 ОАО (OGKB)

Москва
Цена в RUB
Предупреждение
0,5662
+0,0038(+0,68%)
Режим реального времени

Обсуждение OGKB

ладно пойду я )) а то меня уже здесь не долюбливают )) ну всем удачных торгов 👀👍
55.20 думаю должен коснуться
ты и в жизни ***0ый человек ? таким нельзя быть 🤣 дизлайков не хватит 😘
цель где то 55.35 +-
дизлайк то уберешь если на 55.35 сходит ? )))
рости давай собака мерзячая )))
так сам же предрек если пробьет 56,30 то ниже пойдет, вот и пошла ниже ))а теперь просишь что бы росла)))
он должен туда сходить без этого и роста не будет
56.30 если пробьёт пойдёт ниже
дизлайк то за что ?🤣
Объёма нет 🤖 👇 потащил автоматически
😉👍
Вероятный сценарий на эту неделю . Можем конечно и на 0.55 сходить )) всем удачной торговлю 😂
А по допке мысли такие: Газпрому нужно жечь газ внутри страны, т.к европа после 24го года может совсем отказаться от Газпрома. У ОГК 2 имеется Сургутская ГРЭС 1, у Юнипро Сургутская ГРЭС 2. Может решили прикупить у Юнипро станцию. У Юнипро всего 5 станций- 2 на газу, 2 на газ/мазут/уголь, 1 на угле. Либо на одну из 4х станций .
Тут не то что новостной фон . Тут баже инвестинг работает против простых смертных . По существу него здесь делать если честно .
Если просмотреть ее графики за последних 2 года, у нее разгон начинается в мае...
Согласен ? хорошо было бы на следующей неделе 0.60 ))
В мае после праздников может и подтянется в диапазон 0.6-.065
а может и не подтянуться. Дело такое. Бумага никому ничего не должна. Дело на мой взгляд не в праздниках, а в объявлении рекомендаций по дивидендам. Если объявят 7 коп., то да, названные вами цифры представляются реальными. Вот при 5 коп., простите, нет.
Хорошо было бы если в течение вечера стало 0.58 ))
Месячный таймфрейм. Кому как конечно. Я лично жду 0.70 и выше. А придёт ли туда поживём увидим .
Коллега, если вы разговариваете с какой-то ценной бумагой, уговариваете ее вырасти (или упасть), то это значит, что вам пора заняться своим ментальным здоровьем всерьез...
все эти треугольники и стрелочки на биржевых графиках, ИХМО, астрология чистой воды. Эти картинки можно рисовать как угодно. Никто не разбогател, ставя стрелочки. А вот денег на них много кто спустил в унитаз.
Я бы прислушался к вам , если бы эти советы хоть стоили каких нибудь денег)) а лучше , мистер собой займитесь )))
Давай шляпа иди на 0,5470 там тебя и сброшу. Вообще нелеквид полный ни вниз, ни вверх. Благо сегодня пятница прольют её. За три торговые сессии +2%. Не акция, а настоящая по...йка.
Будут ли они? :)
А чего бы им и не быть то?)
а вот это ключевой вопрос - будут ли и сколько? В любом случае, максимум месяц с хвостиком остался для объявления рекомендации Совета директоров к годовому собранию акционеров.
На дневке просматривается первая цель 0,5226 а это порядка - 8,5%, но риски тоже большие, так-как просто могут вынести. В общем пока буду только наблюдать. Если павалится вниз, то забежать в шорт можно, но и когда скорректируется существенно то переложиться в лонг с заемными средствами, а пока Американский рынок немного кормит:)
По бумаге видно что ещё слоба и дорого на текущем уровне её брать. Есть куда падать ещё, нужно хотя бы на 0,4500 сходить, а это порядка 20% вниз, а оттуда уже и можно будет придать и фиксировать приличный профит. Всем хороших профитов и поменьше таксичных сделок :)
С чего вдруг ей такой обвал пророчишь то?) 🤔
На этой неделе если сделают 0.60 , может начнёт уже наконец расти . Может лишних выгоняют)) посмотрим как сегодня будет , если 0.58 и выше сделают , это уже будет хорошо.
Интересно, а лишние - это кто? Мне кажется тут одни усреднители (читай: долгосрочные инвесторы) остались давно уже))))
Ты уж не считай себя лишним а то подумаешь что тебя с бумаги уже выгоняют . Спокойно усредняйся и всё)) давно в бумаге ?
неделя прошла, не сделали 0,60
Судя по объему допке не хватит финансов поглатить Юнипро...но может решили чуток от нее откусить?) По Юнипро на сентябрь вроде какая то должна случится ситуация, к то му времени и допка у ОГК 2 должна выкупится... Либо звезды сходятся либо совпадения...
выходит 4-5 коп на акцию
начало мая — ОГК-2 — Рекомендации по дивидендам за 2023 г. на СД Эмитент направляет на выплату дивидендов до 50% от чистой прибыли по РСБУ или МСФО. Однако корректировки указанных показателей не позволяют сделать точный расчет заранее. В целом мы ориентируемся на дивидендную доходность порядка 8% от текущего курса акций.
Бкс. Прогнозируют по огк-2. 0.16.руб! Вот что они там делают-аналитики..или в шортах-сегодня порвут их..
Интересно дивы хоть до 4 коп на бумагу дотянут?
Люди почти в два раза больше ждут.Но если копеек семь будет то цена улетит в небеса..
ну да, 7коп не плохо было бы на акцию
Я не Ванга конечно)) но для хорошего движения всё готово. Топлю за лонг👍
Допка что ли жмёт? Бумага отличная ,не понятно что с ней
Ох что завтра будет ))) и слезы и радость ))
после мая точно будут, слезы радости от того что продал или от того что купил))
Сейчас тоже может выстрелить хорошо . В Мае там уже другие цены будут ))
ОГК-2 (подконтрольна «Газпром энергохолдингу» (ГЭХ)) потратила 14,3 млрд рублей на покупку Грозненской ТЭС у «ГЭХ Инжиниринг», следует из отчёта продавца за 2023 год. И в то же время В октябре акционеры ОГК-2 одобрили допэмиссию 48,3 млрд акций номинальной стоимостью 17,5 млрд рублей (0,3627 рубля за акцию). Акции должны быть размещены по закрытой подписке в пользу «ГЭХ Инжиниринг», а допэмиссия будет оплачена денежными средствами или путём зачёта денежных требований к ОГК-2. Учитывая стоимость одной акции допвыпуска определённую в 55,63 копейки, ОГК-2 может привлечь до 26,86 млрд рублей. Вот непонятная схема...
Колхоз - дело добровольное. Купить данную бумагу хотите, но дорого по подписке. Ну так и купите на бирже, пока там дешевле.
А что вам непонятно в схеме? Просто идея, что допэмиссия нужна для выкупа Грозненской станции - это было экспертное мнение каких-то фондовых аналитиков. Не надо верить всему о чем собаки лают (или фондовые аналитики говорят). Грозненская станция выкуплена за счет ранее накопленных средств. А на какие средства пойдут деньги от идущей сейчас эмиссии, про это ОГК-2 темнит. Это у них корпоративная культура такая...Это действительно непонятно, тут я с вами согласен...
С УЧЕТОМ того что прибыль за 2023 год 9 ярдов, грозненскую станцию купили за наличку, вот и все
в мае окончание подписки закрытой, думается до этого времени будет болтанка в обе стороны
вернее 0,089 и станет 0,06-0,07
Прибыль на акцию на 31.12.2023 уже не изменится. Это как фото. Оно фиксирует ситуацию на определенный момент жизни. С дивами же будет так. Некую сумму чистой прибыли (например 50%) за 2023г. в миллиардах рублей направят на дивиденды. Но определяться размер дивиденда на 1 акцию будет уже исходя из актуального числа акций, а не из того, что был на 31.12.2023г. Вообще АО может несколько лет копить прибыль, не выплачивать дивиденды. А потом выплатить дивиденд из прибыли прошлых лет. И за время накопления прибыли может 2-3 допэмиссии пройти... Что, по вашему, акции разделят для получения дивиденда по возрасту. Так сказать дедовщина, на старую акцию дивиденд большой. На акцию 2-й эмиссии помене и т.д..... Нет, конечно. Всем дивиденд заплатят одинаково (в данном виде и номинале акций). Возвращаясь к текущей ситуации по ОГК-2. Размытие при начислении дивиденда за 2023г. произойдет, мне кажется, это уже ясно. Но это не самое интересное в данной компании.
А что самое интересное?
...
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.