Главные новости
Получите скидку 40% 0
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Необходимая информация для всех, кто хочет инвестировать в сырьевые товары

 

Преимущества торговли сырьевыми товарами

  1. Диверсификация. Анализ данных показывает, что между ценами на товары, биржевыми курсами и курсами облигаций существует низкая или отрицательная корреляция. Это позволяет осуществлять хеджирование по отношению к инвестициям в акции.
  2. Защита от инфляции. В то время как инфляция ослабляет курсы облигаций и акций, она положительно сказывается на стоимости сырьевых товаров. Это вполне логично: ведь в результате инфляции растут цены на продукцию, а также и на сырьевые товары, из которых изготовлена эта продукция.
  3. Возможности развития. По мере увеличения спроса на определенные сырьевые товары, цена на них вырастает соответственно. Например, за последние два года более чем в два раза увеличилась стоимость фьючерсов на палладий, так как этот материал повсеместно используется для изготовления определенных деталей автомобилей.

Недостатки торговли сырьевыми товарами

  1. Высокая волатильность. Считается, что торговля сырьевыми товарами отличается максимальной волатильностью: в среднем, этот показатель вдвое выше волатильности акций и в четыре раза — облигаций.

 

Стоит отметить, что некоторые аналитики называют невозможность генерировать доход на основе подобных товаров очередным недостатком. Наш аналитик Барани Кришнан не согласен с такой точкой зрения: «Популярная теория сделок с нулевой суммой (когда для выигрыша в одном необходим проигрыш в другом) кажется слишком упрощенной в отношении инвестиций в сырьевые товары. Возьмем в пример хеджевый фонд, который вкладывает средства в нишевые плантации и участвует не только в определении цены на выращиваемый товар, но и получает прибыль от выращиваемого и реализуемого продукта. Ныне не существующая компания Armajaro была как раз таким фондом. В свое время она была крупнейшим коммерческим инвестором/распорядителем фонда в сфере выращивания какао/кофе».

 

Знаете о других преимуществах и недостатках? Расскажите о них в комментариях к статье.

Комментировать

Правила дискуссии

Investing.com — это финансовый портал, чья основная цель — предоставление своевременной информации по инструментам и фондовому рынку. Обращаем ваше внимание, что в связи со сложившейся геополитической ситуацией мы просим участников форума воздержаться от комментариев на политическую тематику.

Участвуйте в форуме для взаимодействия с пользователями, делитесь своим мнением и задавайте вопросы другим участникам или авторам. Обратите внимание: во время торговых сессий все комментарии тщательно проверяются модератором, поэтому их публикация занимает определенное время. Комментарии, размещенные в нерабочие часы, могут рассматриваться в течение более длительного времени, чем обычно.

На данный момент к публикации допускаются комментарии, которые касаются экономической тематики, а также фондового рынка. Неуместные комментарии не будут допущены до публикации.

Пожалуйста, используйте стандартный письменный стиль и придерживайтесь наших правил.

Категорически запрещается:

  • Размещение ссылок, рекламы и спам;
  • Ненормативная лексика, а также замена букв символами;
  • Оскорбления в адрес участников форума и авторов;
  • Разжигание межнациональной и расовой розни;
  • Комментарии, состоящие из заглавных букв;
  • Допускаются комментарии только на русском языке;

Размещение комментария на Investing.com автоматически означает Ваше согласие с правилами комментирования и с необходимостью их соблюдения.



Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com.

Ваш комментарий
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
Опубликовать также в :
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Спасибо, ваш комментарий добавлен и появится на форуме после проверки модератором.
Комментарии (1)
Андрей Шаповалов
Андрей Шаповалов 14.04.2023 11:39
Сохранено. См. Закладки.
Вы уже сохранили этот комментарий в Закладки
Я бы не сказал, что у них такая сильная волатильность. Сырье - довольно стабильный элемент
 
Вы действительно хотите удалить этот график?
 
Опубликовать
 
Заменить данный график на новый?
1000
В связи с жалобами других пользователей вам временно запрещено добавлять новые комментарии. Ваш статус будет проверен нашим модератором в ближайшее время.
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Добавить график к комментарию
Подтвердить блокировку

Вы уверены, что хотите заблокировать пользователя %USER_NAME%?

После этого вы и %USER_NAME% не сможете видеть комментарии друг друга на Investing.com.

%USER_NAME% добавлен в ваш черный список

Вы только что разблокировали этого участника. Повторно заблокировать этого участника можно только через 48 часов.

Пожаловаться на комментарий

Я считаю, что данный комментарий:

Комментарий отмечен

Спасибо!

Ваша жалоба отправлена модераторам.
Войти через ВКонтакте
Войти через Google
или
Зарегистрироваться
Cпециальное предложение именно для вас!