Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Инвестиционные идеи на 2017 год

Опубликовано 03.01.2017, 21:59
Обновлено 09.07.2023, 13:32

2017 год обещает быть очень насыщенным, что безусловно огромный плюс для любого трейдера, ведь неспокойный рынок - это возможности, которые упустить нельзя. Исходя из информации, имеющейся у меня сейчас, я составил небольшой список из активов, к которым будет приковано наибольшее внимание трейдеров в будущем году.

1. Доллар США (USD)

Стабильный рост экономики США вынудил ФРС поднять ставку в конце этого года и намекнуть, что в 2017-ом ставка будет поднята ещё три раза. Всё это прямо пропорционально отражается на росте доллара, который сделал впечатляющий рывок в конце года и данное движение обязательно продолжится в году следующем. Избрание Дональда Трампа также оказало положительное влияние на доллар, и это влияние в будущем будет только усиливаться. 20 января произойдёт инаугурация Трампа в качестве президента США, и тогда всё внимание будет приковано к его деятельности, решениям, высказываниям. Так как политика 45-ого президента США направлена на улучшение жизни американцев и экономики, это может стать очередным драйвером роста национальной валюты.

Безусловно, главная инвестиция начала 2017-го года – доллар.

2. Рубль (RUB)

Поддержку рублю в вопросах дальнейшего роста оказывает сразу несколько факторов.

Первый фактор – решение ОПЕК по снижению добычи нефти, которое вступит в силу 1 января 2017 года. Благодаря этому решению, общими усилиями нефть должна вырасти в цене, что благоприятно повлияет на страны, чьи валюты зависят от нефтяных котировок.

Второй фактор – избрание Трампа президентом США вселило надежду в то, что с России могут быть сняты (или частично сняты) санкции. Эту мысль подтверждает Катарский суверенный фонд, который купил 19,5% акций Роснефти (MCX:ROSN). Более того, некоторые страны Европы уже высказываются за снятие этих самых санкций, что конечно вносит свою лепту в ралли рубля.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Третий фактор – поддержку рублю в январе окажут налоговые выплаты, традиционно производящиеся в этом месяце. Это увеличит спрос на рубль, что укрепит национальную валюту.

3. Евро (EUR)

Та валюта, которую необходимо при любом удобном случае продавать (для заработка) или держаться подальше. После решения англичан о выходе Великобритании из стран Евросоюза, такое желание изъявляет Мари Ле Пен( второй претендент в президентской гонке во Франции), а так же под вопросом ещё ряд стран. У Евросоюза наступают не лучшие времена, в связи с приездом мигрантов и общей напряжённостью.

Некоторые предрекают скорый распад союза, однако спешить не стоит. Необходимо пристально наблюдать за ситуацией, которая происходит на территории Евросоюза и мгновенно пользоваться любыми волнениями, продавая евро.

4. Золото

Для золота первая половина следующего года будет нелёгкой. Тут всё просто. Золото всегда двигается в противофазе к доллару, то есть рост доллара вызывает падение цен на золото, и наоборот. Почему это происходит? Золото является защитным активом. В него уходят инвесторы в том случае, если на рынке царит неопределённость и аппетит к риску уменьшается. В этом случае золото растёт в цене. Как только на рынке ситуация станет проясняться, будет более предсказуема, доллар немедленно начнет расти, чего конечно уже не скажешь о золоте.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.