Фунт: прогнозы и уровни

 | 20.01.2016 08:30

Вчера рынок показал интересное поведение. Если сфокусироваться на Британии - из всего сета новостей (14 штук) не было ни одной плохой. Три согласно прогноза, остальные - лучше. Днем это дало фунту укрепиться в различных парах. Но к концу дня произошло падение: все анализируемые пары оказались в красной зоне на различной глубине(а еврофунт - в зеленой, что тоже говорит об удешевлении фунта). Китай же вроде как и разочаровал своими данными (упал ВВП, инвестиции в основной капитал и объем промышленного производства). Но откуда-то взялись данные, что спрос со стороны Китая на нефть вырос, что подтолкнуло цены к росту.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Теперь рассмотрим основную пару: GBP/USD. Во вторник она потеряла 65 пунктов при изначальном росте. Было пробито аж два психологических уровня: 1.4300 и 1.4200. Свеча имеет большие хвосты(тени). Относительный индекс силы, как и ранее, держится в критической зоне на уровне ок. 17. Вроде бы, это должно нам сказать об изменении тренда. Но оно говорит-говорит, а мы все не слышим. Также могут сыграть свою роль изменения в ценах на нефть. Хотя это Brent сегодня росла(европейская смесь). Американская WTI потеряла 3%. Так что будьте внимательнее к нефти.
РР: 1.4216

Франк вчера укрепился относительно всех валют, и фунт - не исключение. Это странно, так как данные по Швейцарии были хуже ожидаемых. Но укрепление произошло более чем на 100 пунктов. Сегодня также будет опубликован индекс экономических ожиданий от ZEW.

РР: 1.4284

Нельзя сказать, что иена укрепилась относительно фунта, скорее он ослаб относительно нее, так как во всех других парах она подешевела. В Японии во вторник своих новостей не было, но на нее повлияли китайские. Но они дали не совсем ожидаемое значение. Сегодня будет оглашена статистика от Рейтерс (индекс делового доверия). Не могу сказать, что это очень важная новость. При таком же поведении иены, пара может перейти в зеленую зону. Новость из Японии не должна сильно поменять рыночную ситуацию.

РР: 169.33

Австралийский и новозеландский доллар укрепились относительно всех валют, британский фунт не стал исключением. Индекс доверия в деловых кругах Новой Зеландии подскочил аж на 29%, выйдя из отрицательной зоны и закрепившись на уровне 15%. Пара GBP/NZD символично отскочила ровно от уровня 2.2200, ни на пункт его не пробив.

Сегодня обе страны будут публиковать данные. Очень значимый индекс относительных цен выпустит Новая Зеландия. Другой потребительский индекс -- индекс потребительских цен выпустит Австралия.

PP(GBP/AUD): 2.1945 PP(GBP/NZD): 2.0570

Cкандинавские страны решили не мелочиться и пойти вверх сразу по-крупному. Норвежская крона укрепилась относительно фунта на 1.6%(это более 2000 пунктов!). Чуть скормнее себя повела шведская крона со своим 1% укрепления(около 1000 пунктов), а датская крона за сегодня прибавила только 0.66%. Но это все равно хорошие значения! Это могло быть связано с ростом котировок европейской марки нефти(Brent). Но с другой стороны, мне лично к концу дня видится разворот нефтяных котировок обратно ко дну. Хотя, в целом, ситуация вводит в ступор.
PP(GBP/DKK): 9.7286 PP(GBP/SEK): 12.1454 PP(GBP/NOK): 12.5450

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений