ФРС снова в центре внимания

 | 19.03.2014 20:34

В среду, 19 марта 2014 года, в центре внимания участников рынка вновь оказывается Федеральная Резервная система, и ее члены, которые будут выступать сегодня вечером. Игроки уже на время забыли о ФРС и о разговорах, о продолжении сокращения программы QE3, однако пришла пора вспомнить обо всем.
Безработица в США сокращается, пусть и не так стремительно как хотелось бы. Количество новых рабочих мест возрастает практически из месяца в месяц, однако, несмотря на это по последним показателям коэффициент безработицы все равно вырос и достиг аж 6,7% против 6,5% показываемых ранее. Согласно мнению американских экспертов, официальный уровень безработицы сегодня не отражает в достаточной степени реальную рыночную экономическую ситуацию, а значит реальная картина сегодня гораздо лучше, чем, кажется.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Ожидаемое выступление главы ФРС обещает затронуть тему как реального роста занятости, так и возможного повышения процентных ставок, о чем ФРС задумывается уже давно. Несомненно, все эти моменты призваны сегодня уверить инвесторов в позитивном состоянии экономики страны, что позволило бы привлечь дополнительные инвестиции, перед тем как в очередной раз сократить программу QE3.

Технический анализ GBP/USD

Котировки валютной пары GBP/USD достигнув накануне первичной цели на отметке 1.6540, не смогла продолжить свое снижение, и оттолкнулась от данного уровня. Сегодня пара вновь торгуется с повышением, уже оставив позади психологический уровень поддержки 1.66 и 200-дневную скользящую среднюю. CCI и MACD уверенно растут, а каскад скользящих средних, пока еще торгующийся выше ценового графика, может выступить в роли сопротивления, однако вероятность этого очень мала. Сегодня рекомендуются покупки данной паре в районе текущих рыночных цен или чуть ниже, в районе психологической поддержки 1.66. Целями для роста котировок вновь выступят уровни сопротивления 1.6650 и 1.6710. Ограничивать же возможные убытки от новых покупок пары будет актуально ниже отметки 1.6575, а лучше ниже уровня 1.6540.