Технический Анализ USD/CAD на 15 февраля

 | 15.02.2017 10:37

Ставка ФРС может намного превысить ставку Банка Канады

Глава ФРС США Джанет Йеллен заявила во вторник, что её ведомство может повысить ставку уже на ближайших заседаниях. Это способствовало заметному укреплению индекса доллара США. В данном обзоре мы рассмотрим график USD/CAD. Возможен ли его рост?

Такая тенденция будет означать ослабление канадского доллара против американского. Текущая ставка Банка Канады составляет 0,5%. Это уже меньше ставки ФРС (Fed Funds Target Rate), составляющей 0,75%. Такая разница свидетельствует не в пользу канадского доллара. Дальнейшее повышение ставки ФРС может увеличить привлекательность американского доллара по сравнению с канадским. Отметим, что на прошлой неделе глава Банка Канады Лоуренс Шембри заявил, что текущий уровень ставки его ведомства является вполне актуальным для поддержки экономического развития страны и может быть сохранён до середины 2018 года.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В свою очередь, ближайшее заседание ФРС США состоится 15-го марта 2017 года, а следующее — лишь 3-го мая и далее — 14-го июня. Сейчас пока сложно сказать на каком из них может быть повышена ставка. На текущей неделе значимые макроэкономические данные в Канаде выйдут лишь в среду: продажи промышленной продукции за декабрь. По нашему мнению, предварительный прогноз является негативным.