США: быки сумели отыграть часть потерь

 | 29.07.2015 11:04

Во вторник, 28 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов Америки завершил торги в положительной области из-за опубликованных финансовых результатов ряда компаний, которые превзошли ожидания аналитиков. Кроме того, дополнительную поддержку рынку оказала приостановка снижения китайского фондового рынка.

Из важных макроэкономических данных вчера был опубликован индекс потребительского доверия, который в июле составил 90,9 пункта, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 100 пунктов. Также стоит отметить, что вчера началось двухдневное заседание ФРС, итоги которого будут озвучены сегодня вечером.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

По итогам сессии индикатор «голубых фишек» индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,09% и закрылся на отметке 17 630,27 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 1,24% до уровня 2 093,25 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 0,98% и достиг отметки 5 089,21 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в сентябре по итогам торгов на NYMEX выросли на $0,59 до уровня $47,98 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в августе снизились на $0,2 до $1 096,20 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, выросла с 2,25% до 2,255%.

В составе индекса голубых фишек наблюдалась преимущественно положительная динамика акций – в лидерах роста были Exxon Mobil (XOM), CVX и CAT, а в лидерах падения был Dupont.

Бумаги крупнейшей в мире службы доставки United Parcel Service (UPS) подросли на 5,1% после того, как он отчитался о финансовых результатах за второй квартал. Так, прибыль увеличилась с $454 млн годом ранее до $1,23 млрд.

Акции производителя природного газа Chesapeake Energy выросли на 7,5% после семидневной просадки на 28%. Котировки акций компании Diamond Offshore Drilling (DO) прибавили 3,6% на фоне роста цен на нефть.

Котировки акций производителя диверсифицированной продукции Textron выросли на 5,7% после сообщений о том, что его чистая прибыль во втором квартале выросла на 16% и составила $167 млн.

Бумаги производителя горнодобывающего и строительного оборудования Caterpillar выросли на 3,3% после сообщений об ускорении выкупа своих акций у кредитора Citibank на сумму $1,5 млрд.

Котировки акций автопроизводителя Ford Motor увеличились на 1,9% после опубликованных финансовых результатов за второй квартал, согласно которым его чистая прибыль повысилась с $1,3 млрд до $1,89 млрд.

Рыночная капитализация производителя химической продукции DuPont (DD) (E. I. du Pont de Nemours) уменьшилась на 1,5% после того, как снизил прогноз по своим финансовым показателям на 2015 год.

Акции оператора крупнейшей в Китае поисковой системы в сети Интернет Baidu (BIDU) упали на 15%. Так, компания прогнозирует выручку в третьем квартале в диапазоне $2,93-3 млрд, хотя аналитики ждут ее на уровне $3,02 млрд.

S&P 500

На дневном графике индекс S&P 500 откорректировал рост от 7 июля, поэтому быки вновь могут направится к максимуму, расположенному в районе 2134 пунктов. Стохастические линии направлены на север и находятся в зоне перепроданности, поэтому потенциал роста сохраняется.