Рынки продолжают неуверенный рост

 | 25.02.2014 11:16

Начало новой рабочей недели для участников рынка как обычно не сулит каких либо неожиданностей в связи с отсутствием интересной макростатистика, способной поддержать рыночные движения. Сегодня рынки продолжают двигаться без особого энтузиазма, однако все же привлекают к себе внимание участников рынка, особенно после периода столь сильного роста котировок американского доллара. И хотя макростатистика, выходящая за последние несколько дней оставляла желать лучшего, инвесторы все же продолжают ждать момента, когда рыночные рыли вновь начнутся.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Американский фондовый рынок привлекает к себе интерес игроков, не смотря на отсутствие каких либо катализаторов. Данные по продажам домов, а также розничным продажам снизились, а показатели индекса деловой активности не оправдывают своих ожиданий, что вполне могло бы негативно повлиять на три основных фондовых индекса, однако на рынке продолжает надуваться некий пузырь, который рано или поздно лопнет, преподнеся неприятный сюрприз инвесторам, так обожающим рисковые активы.

Валютный рынок в свою очередь продолжает вести себя неопределенно, отпугивая большую часть крупных инвестиций, и привлекая внимание лишь мелких игроков, жаждущих легкой наживы. Европейские валюты пользуются наибольшим спросом, являясь наиболее высокодоходными, но и про товарные активы никто не забывает. Предстоящая неделя является последней неделей февраля и последней неделей зимы, а значит, нас ожидает большое количество интересной макростатистика, которая, будем надеяться, прольет свет на дальнейшие перспективы мировых рынков. Будут ли рынки двигаться в боковике, или все же найдут свой тренд – кто знает, однако мы все же продолжаем надеяться на лучшее…

Технический анализ EUR/USD

Котировки валютной пары EUR/USD уверенно растут, приближаясь к уровню сопротивления 1.3720. Евро вновь получает поддержку, что может означать перспективу дальнейшего роста пары EUR/USD. Сегодня осцилляторы CCI и MACD торгуются разнонаправлено. CCI уверенно растет, давая сигналы к покупкам, а MACD напротив показывает снижение объемов покупок, и появление новых продавцов. Каскад скользящих средних конечно по-прежнему выступает в качестве дополнительной поддержки для пары, а значит наибольшее предпочтение мы будем отдавать именно покупкам. Мы рекомендуем открывать новые покупки при пробое вверх уровня сопротивления 1.3720 с целью дальнейшего роста к отметкам 1.3835 или даже 1.39. Ограничивать возможные потери от новых покупок будет необходимо ниже отметки 1.3725. если пара не сумеет полноценно закрепиться выше уровня 1.3770, следует воздержаться от открытия длинных позиций.