Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Российский рубль: попытка взять реванш …

Опубликовано 21.07.2017, 18:39
Обновлено 09.07.2023, 13:32
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Наш российский рубль в паре USD/RUB продолжает жить непростой жизнью котируемой валюты, отражая все реалии сегодняшнего дня. Для анализа текущей ситуации предлагаю взглянуть на график пары доллар/рубль таймфрейма н1, то есть часового:

тф м 60

С самого начала недели наша валюта укреплялась и, в конце концов, образовала новый уровень поддержки на уровне 58.85 рублей за доллар. На графике пары доллар/рубль указаны торговые уровни поддержки (зеленый штрих-пунктир), сопротивления (красная линия в районе 61 рубля за доллар) и нисходящий наклонный канал. Также отлично видно как прямо сейчас, в момент написания статьи, идет пробой наклонного канала снизу вверх. Но это и понятно, ведь сегодня пятница и многие биржевики закрывают недельные селловые позиции, чтобы не брать на себя риски выходного дня. Так как следующая неделя для нашей валюты будет очень важной, давайте рассмотрим график меньшего таймфрейма, м 15:

тф м 15

Здесь синим цветом отмечены значимые уровни с точки зрения краткосрока. То есть именно от этих значимых уровней будут открываться позиции на следующей неделе, которые будут работать как на пробой, так и на отбой. Текущий пробой наклонного канала уже дает неплохую краткосрочную прибыль.

Общие выводы …

Следующая неделя будет чрезвычайно важной для рубля, так как в среду ФРС объявит учетную ставку, а в пятницу наш родной ЦБ ставку рефинансирования. Поэтому сомневаться в том, что на рынке будет повышенная волатильность, пожалуй не стоит. Что касается направления движения пары – здесь, думаю рубль имеет больше шансов на для дальнейшего укрепления, так как ФРС вряд ли ставку повысит, да и налоговый период для наших предприятий никто не отменял.
Желаю всем удачи и гигантских профитов.

Сергей Любащенко, независимый трейдер.

P.S. Отвечая на ваши многочисленные просьбы в электронных письмах предоставить больше информации о краткосрочной торговле, я, на своем канале в ютубе (Sergey Lyubashchenko) записал и выложил в общий доступ видеоролик, где подробно разобраны важные критерии краткосрока (что необходимо знать, как правильно применять и т.д.) для стабильной и успешной торговли. Также в ролике проведен разбор сегодняшних утренних реальных сделок по нашей валютной паре USD/RUB как стандартный пример торговли по отработке сигнала.

Последние комментарии по инструменту

Вижу в этой статье на обложке 40 комментариев,а по факту 11.. Админы это как понимать?
Сергей, доброго времени суток! Вот ваши слова 7-ми месячной давности:. "P.S. Эта информация касается всех желающих узнать результаты среднесрочного анализа курса рубля .... Уважаемые коллеги, этот анализ проведен для очень узкого круга лиц, просивших сделать его для понимания биржевых процессов, которые произойдут весной 2017 года, для совершения крупных биржевых сделок. Аналитическая справка составлена по методам В.Д. Ганна, которые весьма сложны в понимании изложения, а не то, что изучения. ... чтобы вам был ясен общий тренд, сообщаю главный вывод расчетов – в среднесрочной перспективе ожидается ПАДЕНИЕ российской валюты, то есть ослабление курса. Если эта информация вам пригодится для решения ваших личных вопросов и даст какие-то ориентиры – буду очень рад". В реальности всё произошло наоборот. Метод Ганна дал осечку? Что говорит "очень узкий круг лиц" "совершивший очень крупные биржевые сделки" по поводу вашего прогноза?
Сегей, ничего вы не спрогнозировали, может где-то и угадали, но не один ваш прогноз здесь не оправдался. В первых двух- трех статьях про рубль вы писали в конце статей прогноз на следующую недели до тех пор, пока он не сбылся с точностью до наоборот, затем пару недель статей не было. Следующие статьи уже выходили без прогнозов, но в том же духе: "смотрите как можно было лихо профит рубить.... на прошлой неделе"))). Разгаданный вами секретный грааль - метод Ганна предсказал вам сильное ослабление рубля весной 2017, на самом деле произошло сильное укрепление рубля. А то что вы сейчас апрель написали.... даже говорить не хочется и так всё понятно. Вы просто пытаетесь отвертеться и отболтаться - очень некрасиво. Все могут ошибиться, но не все могут признать свои ошибки!
То что надо было бакс покупать по 55 это и дураку ясно было..Фундамент не давал укрепиться дальше...
 Павел это ваше личное мнение и оно предвзято. Вы исследование не заказывали и результатами не пользовались. Сделки не открывали, соответственно прибыль не получали. Считайте деньги в своем кармане, зачем вам подсчитывать то, что получили не вы. Данным видом анализа насколько я могу судить сейчас владею только я и больше никто. Это и понятно, потратил на него много лет. Сейчас идет торговля на основании именно этих методов и естественно, в широкую массу это не пускаю. Вам видимо это бесит? Ничего не могу поделать - вы торгуете по методикам позапрошлого века, поэтому и торговля не получается. Что касается статей - пишу их для того, чтобы мозги держать остро отточенными, плюс помощь адекватным трейдерам. Если вам что-то не нравиться - просто не читайте. Все же и так ясно.
Ставки понизят и упадет рубль на след. неделе.
не снизит
А Вот сейчас Я с "Имя Фамилия" полностью согласен !!!. . Вы 2 недели назад четко написали что тренд ВОСХОДЯЩИЙ, на следующей неделе был полный провал Вашего прогноза и Вы вообще статью новую не написали, а когда все "подзабылось" как нив чем не бывало снова начали давать свои "а-ля" прогнозы. ...Я разочарован Вами
Сергей, это вам посвящается.
  ... спасибо Ваня. Мой профессионализм оценивается 25 годами успешной торговли и подтверждается людьми, которые торгуют вместе со мной в группе. Вас там нет, а значит грамотную оценку вы дать объективно не можете.
Это 80 к в месяц с человека? В группе думаю не меньше 10 человек.Это почти лям в месяц просто так )) Не плохо..
Да ладно,!!! уже низходящий канал нарисовался! А где же обещанные в прошлый раз 61.25 и 62.06 восходящего кананала?! Постфактум себе медали цеплять не есть удел трейдера с большим опытом!
 Трейдер прежде всего человек а людям свойственно делать ошибки и иногда на рынке они могут стать роковыми.И сергей учит и помогает людям не допускать их и уверенно идти к определенной цели.Не смотря на прогнозы насколько я поняла группа все равно свой минимум 1 % снимала и люди которые получали сигналы от Сергея тоже...
 В заключении могу сказать что я не в группе пока еще...у меня маловато опыта.Но благодаря советам Сергея и нашему общению редкому уже делаю успехи и перестала допускать ошибки.Поэтому как только смогу обязательно в группу и работать - торговать и снимать профиты под руководством Сергея
 P.S. Сергей Анатольевич Вам низкий поклон спасибо Вам и за прогнозы интересные за то что на нас новичков время тратите свое...за то что опытом делитесь неоценимым.Желаю Вам здоровья самое главное ! Остальным - ребята всем прибыльных профитов ! И тем кто пишет плохие комменты - люди не будьте злыми начните менять свою жизнь а именно с себя в первую очередь.Зависть злость вас только ко дну тянут в ту маршрутку.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.