Решение Верховного суда Англии – неминуемая развязка

 | 23.01.2017 16:20


Все началось с референдума о выходе Великобритании из Европейского союза, который состоялся 23 июня 2016 года: 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. Большинство жителей Шотландии и Северной Ирландии проголосовали за сохранение членства страны в ЕС.

Премьер-министр Тереза Мэй говорила, что формальный процесс выхода страны из ЕС начнется в 2017 году. По ее словам, принятого на референдуме решения достаточно для запуска 50-й статьи Лиссабонского договора, определяющей механизм выхода страны-члена из Евросоюза.
Однако в ноябре Высший суд Лондона постановил, что правительство Великобритании не может запустить процесс Brexit без одобрения парламента. Кабинет министров обжаловал это постановление в Верховном суде. Слушания по данному делу прошли в декабре минувшего года. Для принятия решения, определяющего экономическую судьбу целого континента, даже был расширен состав судей с пяти до одиннадцати человек. Такого не было с момента основания суда в 1876 году (140 лет).

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Окончательное решение по апелляции будет зачитано председательствующим 24 января 2017 года в 9:30 (12:30 МСК). Полный вариант вердикта, а также краткая версия для прессы будут немедленно опубликованы на сайте .

Мы прекрасно видели, какую реакцию оказывали принимаемые решения на финансовые рынки:
· 23 июня 2016 года национальная валюта Великобритании ослабла на 13,64%;
· 7 октября 2016 года ночью произошел печально известный FlashCrash.


На прошлой неделе премьер-министр Великобритании проводила пресс-конференцию по вопросам выхода из ЕС. Г-жа Тереза Мэй дала понять, что выход из Евросоюза состоится, это повлекло самый стремительный с 1993 года рост валюты Англии. Все вышеперечисленные примеры лишний раз показывают растущую зависимость экономики Англии от принимаемых решений о выходе из ЕС.

У любого события должен быть логический конец, и в случае с Англией эта развязка в юридической стороне вопроса настанет 24 января 2017 года.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений