Пора покупать доллар США

 | 19.07.2016 11:07

Ранее я уже писал о том, что необходимо присматриваться к покупкам доллара США в паре с основными валютами. На сегодняшний день ключевой интерес представляют EUR/USD и GBP/USD. Также продажи AUD/USD и покупки USD/JPY.

Но сейчас мы поговорим об индексе USDX, по которому сформировался очень качественный сигнал, подтверждающий способность доллара США продолжить рост. В момент написания обзора индекс торговался под важным уровнем сопротивления 96.7 пункта, который сдерживает покупателей от более мощного роста уже более 3 месяцев. Индексу USDX не удаётся зафиксироваться над отмеченным уровнем с середины марта отчётного года. Пробой 96.7 и фиксация над этим уровнем открывают путь к 97.4, с потенциалом более мощного роста к 98.5.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Этот сценарий предполагает дальнейшее ослабление EUR/USD, GBP/USD и AUD/USD при укреплении котировок USD/JPY.

Динамика изменения котировок отмеченных валютных пар будет разной, так как она будет зависеть от многих факторов, в том числе и от поступающей статистики.

Сегодня будет опубликован отчёт по изменению условий ведения бизнеса в Германии и еврозоне. Снижение показателей негативно для евро. Соответственно, уже сегодня EUR/USD, вслед за GBP/USD, может продолжить снижение.