Позиции рубля прочны

 | 19.07.2017 09:38

Доллар продолжает оставаться чуть ниже отметки в 59 рублей за доллар, и рынок сейчас на распутье, и не может определиться с направлением дальнейшего движения. Помочь участникам рынка могут макроэкономические данные как из России, так и из США.

Уровень безработицы в России должен остаться прежним, 5,2%, так что инвесторы не будут его учитывать. А вот темпы роста цен производителей могут замедлиться с 5,9% до 4,8%, что конечно не самое лучшее для рубля с точки зрения инвесторов. Однако не стоит забывать, что недавний рост инфляции мог затронуть и цены производителей, так что инвесторы могут быть приятно удивлены.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Не менее важным является то, что ожидается ускорение темпов роста розничных продаж с 0,7% до 1,2%, что способно компенсировать даже замедление темпов роста цен производителей. Не менее интересными будут данные Министерства энергетики США по запасам сырой нефти и нефтепродуктов, которые могут сократиться на 3,7 млн баррелей. Если прогноз подтвердится, то это приведет к росту цен на нефть, что усилит движение на укрепление рубля.

Пара доллар/рубль имеет все шансы консолидироваться у отметки 58,45.